В Самаре поймали разбойников, которые напали на турфирму с битой и пистолетом

Самарские полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на офис туристической фирмы на улице Ново-Садовой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, 7 ноября около 16:00 в офис зашли двое мужчин, надели маски и, под угрозой бейсбольной биты и предмета, похожего на пистолет, потребовали у руководителя организации имеющуюся в сейфе наличность. Опасаясь за свою жизнь, он отдал злоумышленникам 135 тысяч рублей, после чего те скрылись на иномарке.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места преступления, выяснили марку автомобиля и его владельца. Спустя некоторое время стражи порядка установили личности подозреваемых и места их возможного нахождения. В течение недели предполагаемые злоумышленники были задержаны полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии.

Как выяснили правоохранители, к разбойному нападению на офис туристической фирмы причастны трое молодых людей. В совершении преступления подозреваемые признались и рассказали, что похищенные деньги были разделены и потрачены на личные нужды, в том числе и на ремонт иномарки одного из участников нападения – 25-летнего жителя Самары, ранее не попадавшего в поле зрения полиции. Двое других предполагаемых злоумышленников — жители Новокуйбышевска 1990 и 1997 годов рождения. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас подозреваемые находятся под стражей.