В Самарской области полицейский избил мужчину в сельском доме культуры

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска О МВД России по Приволжскому району, обвиняемый в превышении должностных полномочий и умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением средств, используемых в качестве оружия, предстанет перед судом, сообщает пресс-службе СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, 15 марта 2017 года полицейский, находясь в помещении сельского дома культуры «Юбилейный - 1» села Обшаровка Приволжского района несколько раз ударил 32-летнего мужчину, причинив ему телесные повреждения в виде ссадин на спине.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно передано на рассмотрение в федеральный суд Приволжского района.

«В случае, если вина сотрудника будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.