В Самаре иностранец угнал 7-тонный экскаватор и продал его по запчастям

Недавно полицейским поступило сообщение о краже 7-тонного экскаватора стоимостью более 2,5 млн рублей, который находился возле одного из домов на улице Ново-Садовой в Самаре. О пропаже сообщил представитель организации, в чьей собственности находился погрузчик. Прибыв на место происшествия, стражи порядка, выяснили, что технику похитили около четырех часов утра. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе расследования правоохранители выяснили, что к пропаже экскаватора может быть причастен ранее не судимый 28-летний гражданин одного из соседних государств, который не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории РФ.

Сотрудники полиции установили возможное местонахождение злоумышленника и вскоре после этого задержали его. В совершении преступления мужчина признался и пояснил, что погрузчик он распродал по запчастям, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

«В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность задержанного к иным противоправным деяниям», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.