Многодетная семья из Сызрани развозит нуждающимся людям помощь от земляков

Супруги Ирина и Дмитрий Ракитины с 20-летней дочерью Анной (в семье есть ещё две малолетние дочки) занялись благотворительностью. Они размещают объявления в соцсетях о нуждах одиноких, престарелых или малоимущих сызранцев. А затем развозят им домой вещи, пожертвованные горожанами.

Так, в минувшее воскресенье 81-летняя одинокая Нина Степановна из Юго-Западного района получила в дар холодильник «Орск», купленный для неё 25-летней Ксенией из Сызрани, сообщает КТВ-ЛУЧ.

– Мы с мужем нашли бабушку, которая давно схоронила мужа. У нее нет детей - сын погиб в 20-летнем возрасте. Бабушка не нищенка, но холодильник у неё, по всей видимости, когда-то сломался, и мы решили ей помочь. На наше объявление откликнулась Ксения, она купила за тысячу рублей холодильник на одном из сайтов бесплатных объявлений. Мы с мужем съездили, забрали холодильник и отвезли его Нине Степановне, – рассказала Ирина Ракитина.

Благотворительностью Раткины стали заниматься после знакомства с многодетной семьей, в которой погиб малолетний ребёнок.

Вчера,18 декабря, Ирина Ракитина отвезла одинокой бабушке посуду, тёплые носки, постельное белье и сладкие угощения от земляков, которые также откликнулись на объявление в соцсетях.