Живой снеговик, стражники и новогодний лабиринт: в Самаре открыл двери домик Деда Мороза

Во вторник, 26 декабря, начал работать главный детский аттракцион площади Куйбышева — домик Деда Мороза. Этот проект уже второй год радует самарских детишек праздничным настроением и невероятно полюбился публике.

В этот раз зрителей встретят снеговики, стражники у ворот, Баба-Яга, Василиса Премудрая, Снеговик и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз. Также за время работы к самарскому новогоднему волшебнику в гости приедут финский коллега Йоуллупукки, якутский Чысхаан, татарский Кыш Бабай, чувашский Хёл Мучи и мордовский Якшамо Атя.

- Желания принимаем от всех - и от взрослых, и от малышей. Детки в основном просят добра, мира. Айфоны и машины ребята не просят, потому что дети - милые и прекрасные существа,- отметил Самарский Дед Мороз.

В прошлом году усадьбу посетили более 15 тысяч человек. В этом году, как и в прошлом, посещение будет полностью бесплатным для всех.

- Работать усадьба будет с 26 декабря по 8 января. Ежедневно с 12:00 до 20:00 двери для детей и взрослых открыты. Также у входа на подворье установлена сцена, на которой будут проходить городские мероприятия и праздники для всей семьи, - рассказала заместитель руководителя управления культуры и молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики Евгения Мищенко.