Сызранец отобрал у нового знакомого телефон, заявив, что он ему нужнее

В Сызрани полицейские задержали 44-летнего местного жителя, который подозревается в самом «виртуозном» похищении телефона.

Жертвой сызранца стал 54-летний мужчина, с которым они вместе распивали спиртные напитки в одном из заведений города. При выходе из кафе злоумышленник попросил у нового знакомого телефон для срочного звонка и оставил его себе. На просьбу хозяина гаджета вернуть имущество мужчина ответил, что ему телефон нужнее, а затем пошел по своим делам. Все попытки владельца телефона вернуть свое средство связи не увенчались успехом, поэтому ему пришлось обратиться в полицию.

В этот же день стражи порядка установили личность дерзкого грабителя и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. К этому времени мужчина уже продал телефон, а деньги потратил на собственные нужды. Но это не помешало полицейским найти гаджет.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении сызранца возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.