БК «Самара» одержал крупную победу в Санкт-Петербурге

В рамках очередного матча баскетбольной Суперлиги «Самара» в гостях встречалась с питерским «Зенит-Фарм».

Стартовую 10-минутку самарский коллектив провел уверенно: к первому перерыву счет был 27:18 в пользу подопечных Игоря Грачева.

Во второй десятиминутке питерцы уже решили не отпускать гостей слишком далеко, отвечая на каждую результативную атаку «Самары» своими очками. В середине периода самарский коллектив четыре минуты не мог поразить кольцо соперника.

Однако на большой перерыв «Самара» ушла с солидным перевесом - 46:28. Задачей баскетболистов с берегов Волги было не упустить преимущества.

Как итог, 82:59 — уверенная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Евгений Фидий (15 очков), Алексей Зозулин и Алексей Чиликин (по 14 очков).

Следующий свой матч «Самара», занимающая второе место в таблице Суперлиги, проведет 28 января там же в Санкт-Петербурге. Ее соперником станет «Спартак».