Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с движением «Самарский КВН»

25 января глава Самары Елена Лапушкина встретилась с представителями движения «Самарский КВН». Беседа прошла в неформальной обстановке, однако вопросы, которые обсуждались на встрече были весьма серьезные.

В гости к мэру города пришли представители нескольких самарских команд: «Волжане-СамГТУ», «Неваляшка», «Антон Палыч», «РазПутин», а также директор движения Сергей Ларионов, чемпион Высшей лиги Леонид Копичай и редактор межрегиональной лиги КВН «Самара» Нурлан Кабаков.

«Самарский КВН» подготовил для Елены Лапушкиной сразу несколько подарков. В День российского студенчества юмористы подарили главе города зачетную книжку КВНщика, в которой уже стояли исключительно отличные оценки, а также абонемент на все игры КВН в Самаре.

В последнее время интерес к игре у самарцев только возрастает - за прошедший год число членов клуба превысило 2400 человек, а игры посетили более 52 000 зрителей. При этом самарские команды ценят не только внутри региона: многие из них становятся участниками федеральных и международных лиг.

Сергей Ларионов - руководитель движения Самарский КВН

- КВНщики, на мой взгляд, это олицетворение студенчества. Команды, которые сегодня здесь - это самые публичные люди своих ВУЗов. Я бы хотел отметить, что КВНщики – люди разносторонние и имеющие активную гражданскую позицию. Сегодня мы пришли к вам с предложением – мы готовы оказать всемерную помощь в подготовке любимого города к ЧМ-2018. У нас есть мечта: в один из дней после чемпионата мира выйти на этот стадион и сказать "Мы начинаем КВН".

Присутствующая на мероприятии руководитель Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Наталья Баландина рассказала о его целях и условиях участия. Она отметила, что в ближайшее время будет создана «Молодежная лига управленцев», члены которой смогут проходить практику в подразделениях Администрации Самары. Кроме того, проекты, предложенные студентами, будут доработаны с профессиональными наставниками и впоследствии реализованы.

Елена Лапушкина — глава Самары

- Если у вас есть желание принимать непосредственное участие в развитии города, менять его в лучшую сторону – пожалуйста, мы вас ждем. Именно молодые люди сейчас предопределяют дальнейшую судьбу города. Мы рассмотрим все предложенные идеи и проекты, адаптируем их и вместе с вами будем претворять в жизнь.