В Самаре запустили флешмоб #ЗабериМеняДомой

В Самаре стартовал флешмоб #ЗабериМеняДомой, в рамках которого организаторы проекта призывают горожан забирать домой кошек и собак из приютов. Через фотосессию подопечных приюта с известными самарскими блогерами общественники планируют развеять стереотип об озлобленных бездомных животных, которых нельзя забирать домой.

Среди известных блогеров, уже поддержавших акцию в Самаре - заместитель руководителя отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Ольга Шелест, директор Спортивно-туристического клуба «ВелоСамара» Роман Еремкин, руководитель общественного движения «дорога63» Аркадий Лазарев, модель Юлия Залозная, ведущий тренер студии «Ораторское и актерское мастерство Orange» Александр Улантиков, актер театра и кино Хамид Дышниев, блогер Елена Курдюкова, руководитель проекта «Стома вместе» Татьяна Ан и инициатор независимого объединения блогеров"Строй область” Денис Зацепин. От приюта для животных “Надежда” в акции приняли участие кот Снежок и кошки Маша, Кира и Лиана.

Все четвероногие питомцы стерилизованы, социализированы, привиты и обработаны от паразитов. Спасенные от одиночества, они оказываются самыми надежными и благодарными друзьями, которые подарят свою безграничную любовь и преданность.

Взять одно из бездомных животных домой, помочь приюту или подключиться к акции можно на сайте меняйсамару.рф.

А вот некоторые из тех, кто ищет доброго хозяина и домашний уют.

«Аппетитная булочка» - Кира

Высокая, пухленькая кошечка с окрасом «булочки с маком», уважающая нежные поглаживания и комплименты. Что же еще нужно для комфортных вечерних посиделок в кресле? Кира - породистая британская кошечка, ей шесть с половиной лет.

Лиана - разговорчивый комочек шерсти

Как и любая кошка Лиана может быть не в настроении, но большую часть времени она будет радовать вас своими теплыми обнимашками и разговорами на различные темы, зачастую кошачьи.

Трехцветная Маша

Маша настрадалась на своем кошачьем веку - первый раз её отдали в приют из-за смерти хозяйки, затем её забрали, но ненадолго. Из-за аллергии у членов семейства кошечка снова оказалась без дома. Сейчас ей около трех лет, и она очень ждет любящих людей, чтобы остаться в семье навсегда. Маша - дружелюбная и отзывчивая кошка, очень любит, когда ей чешут шейку.

Идеально белый Снежок

Настоящий самарский аристократ "Снежок" впишется в любой интерьер и добавит белую полосу в вашу жизнь! Котик - настоящий ценитель игр, поэтому станет отличным другом для детей. А его прекрасные манеры и воспитание будут настоящей находкой для аристократов и любителей всего идеального. Котику два года.