«Крылья Советов» переиграли «Динамо-СПб» в матче ФНЛ

В воскресенье, 4 марта, в Санкт-Петербурге прошел матч 26 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги. Самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли «Динамо-СПб» со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ФК «КС».

Самарцы открыли счет на 27 минуте. Георгий Зотов навесил в штрафную на Сергея Корниленко, тот, в свою очередь, отправил мяч в сетку ворот. На 70-й минуте хозяева смогли отыграться. Счет сравнялся — 1:1.

Через три минуты после пропущенного мяча «Крылья» вновь вышли вперед. Алан Чочиев ворвался в штрафную и сделал пас на Корниленко. Лучший бомбардир самарцев пробил в касание и не промахнулся – 1:2. Благодаря двум забитым мячам Сергей Корниленко с 12 голами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Первенства ФНЛ.

Еще один гол самарцы забили на 85 минуте. Отличился новичок Александр Соболев. Он головой отправил мяч в сетку мимо Генералова — 1:3.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в субботу, 10 марта, на «Металлурге» против «Тюмени». Начало встречи – в 14:00.