Михаил Ефремов разъяснил скандал на спектакле в Самаре

Выступление знаменитого актера Михаила Ефремова перед самарскими зрителями накануне Международного женского дня обернулось скандалом. Ефремов, который играл главную роль в пьесе Гарольда Пинтера «Не становись чужим», опоздал с выходом на сцену на полчаса. Кроме того, как пишут возмущенные самарцы, попавшие на это представление, в соцсетях, актер был пьян, и на просьбу произносить свои слова громче, послал зрителей матом.

Однако сам Ефремов отрицает то, что во время спектакля был нетрезв.

«Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду», — сказал РБК актер Михаил Ефремов.

Главный режиссер Самарского театра драмы имени Горького, где проходил спектакль, Валерий Гришко заявил, в свою очередь, что считает неприемлемым такое поведение актеров московского театра «Современник» на гастролях.

«Я не был на спектакле, но я знаю, что такие вещи происходят в любом театре время от времени, за исключением нашего, конечно. То, что мне рассказали, это совершенно неприемлемо для меня. Очевидно, они [актеры] прочитали систему Станиславского, но не прочитали маленькую, но очень важную книгу Станиславского под названием «Этика». Там все подробно написано. Если что-то произошло непотребное, хорошо, чтобы актеры нашли время и прочитали книгу Станиславского «Этика», — отметил Гришко.