Здание Фабрики-кухни закроют баннером на время ЧМ-2018

В Самаре здание Фабрики-кухни не успеют отремонтировать к чемпионату мира по футболу 2018 года, как планировали ранее. Об этом ProGorodSamara.ru сообщил архитектор проекта реставрации Александр Исаков.

- По его словам, здание закроют большим баннером, так как оно находится на туристическом маршруте.
Не исключается, что ремонтные работы будут вести, но сейчас там разбираются с тем, кто этим займется. Возможно у подрядчика, который занимается проектом, его заберут и отдадут новой копании, - рассказал Александр Исаков.

На сетку, которая будет висеть на здании нанесут информацию о предстоящем футбольном первенстве. Текст будет представлен на трех языках: русском, английском и испанском.

Напомним, что на зиму подрядчик законсервировал объект. Данные меры были необходимы, потому что в здании не было кровли, окон и дверей.

Весной подрядчик уже планировал приступить к работам над фасадом, а первый этап реставрации завершить уже к ноябрю 2018 года. На восстановление здания изначально выделили 580 миллионов рублей. Из них 400 миллионов из федерального бюджета и 180 - из областного.

К настоящему времени подрядчики уже освоили 70 миллионов. А в сентябре 2017 года из областного бюджета выделили еще 60 млн рублей. Еще 100 млн рублей планируют предоставить в 2018 году.