Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:25, 27.04.2018

«На Московском и Советской Армии пробки стали меньше»: В Самаре заработала АСУДД

16+

Автор фотографии: Жанна Скокова
АСУДД - автоматизированная система управления движения транспорта

В Самаре завершили первый этап пусконаладки АСУДД. Об этом сообщила компания, которая занимается установкой автоматизированной системой управления движения транспорта. По их информации уже функционируют контроллеры, камеры и детекторы. Но самое главное - запрограммирована и прошла первичную настройку и отладку вся система.

Также специалисты организации сообщают, что уже получили первые данные с видеокамер и от коллег. Результаты показали положительные изменения в дорожной ситуации.

- В частности в пятницу вечером уменьшилась пробка с  Советской Армии при подъезде к Московскому шоссе в обоих направлениях. А утром автомобили, которе едут в город с улицы Ново-Вокзальной перестали стоять в пробках на Московском шоссе. Кроме того, легче стало передвигаться по улицам Авроры и Потапова - движение из города вечером стало свободнее , - рассказали специалисты.

Работа по ведению системы и оптимизации трафика ведётся и будет продолжаться в дальнейшем. В данный момент сотрудники организации трудятся над оптимизацией.

Некоторые жители города уже оценили долгожданное нововведение, но сообщают, что со светофорами проблема.

- Про Аврору враньё- в пятницу оно к Московскому стояло так, как никогда. Советская Армия тоже стояла как обычно. Постоянно глючат светофоры, - сообщает местный житель Алексей Фомин

Кроме того, по поводу системы высказался и представитель ГИБДД.

- Хочу напомнить, что процесс пуско-наладки до сих пор идет. Поэтому жителям нужно понимать, что всего сразу не бывает, нужно время, чтобы все наладить. Да, основное количество светофоров действительно подключили, но пока не пройдет их наладка, работать нормально ничего не будет, - уточнили в областном ГИБДД. 

Будь в теме:

Комментарии

вячеслав31 марта 2018, 10:48
Ну , специалисты , которые проводили реконструкцию МШ , тоже хорошо отзываются о своей ,, работе ,,
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:54
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вася31 марта 2018, 10:57
И чего, теперь всё ништяк будет?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Монтаж шкафа управления выполнен не по ГОСТу. Прокуратура АУ.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:16
А почему те кто едет с ново вокзальной теперь на московском шоссе не стоят? Т.Е. Все на московском стояи, и только те кто ехал по ново вокзальной получили пропуск и едут?)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:22
Может тогда АСУДД-автом.система управл.дорожным движением,а не транспортом. Или тогда Дранспортом.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Может тогда АСУДД-автом.система управл.дорожным движением,а не транспортом. Или тогда Дранспортом.
Где и по каким параметрам берут этих журналистов,авторов,редакторов?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну , специалисты , которые проводили реконструкцию МШ , тоже хорошо отзываются о своей ,, работе ,,
Особенно чудо .у которого въезды узкие .надо бы их ему расширить ,за такую работу.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
И чего, теперь всё ништяк будет?
Конечно ништяк .Если машину продашь и дома будешь сидеть .
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
IEK нормальные автоматы .Ты наверное электрик шабашник ,вешающий лапшу на уши некомпетентным заказчикам?
Согласны с автором?
Местный31 марта 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
И чего, теперь всё ништяк будет?
Типа да.
Согласны с автором?
Местный31 марта 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Короче, полная шляпа.
Согласны с автором?
ваван31 марта 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
специалист немеряный.наверное из тех кто на каждую розетку по узо вешают да 4 мм квадрат к лампочке тянут.чтоб откат у оптовиков при закупке получить
Согласны с автором?
Люцифер31 марта 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Светофоры уже горят в прямом смысле, желтым пламенем
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Месяц бы продержались
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
И чего, теперь всё ништяк будет?
По отчётам ДА!
Согласны с автором?
гошик31 марта 2018, 12:16
Так давайте выпьем за это.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Где и по каким параметрам берут этих журналистов,авторов,редакторов?:-D
Да они соревнуются, кто кривее наваяет шедевру
Согласны с автором?
Местный31 марта 2018, 12:26
Да не вопрос
Согласны с автором?
Местный31 марта 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Так давайте выпьем за это.
Да не вопрос
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Где и по каким параметрам берут этих журналистов,авторов,редакторов?:-D
Да молодняк сидит там в редакции практикуется статьи писать
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:00
Пробки стали меньше, но дольше)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:26
Ничего эта система не изменит! Как были пробки на МШ, так и будут! Чиновникам нужно мозги менять!
Согласны с автором?
Манюша31 марта 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Автоматы на сколько Ампир?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Ага, а по смете наверняка ABB как минимум проходили
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 15:24
В Москве уже сто лет эти системы, я когда москвича с самары до отрадного вез онтвсе удивлялся, ну зачем ночью в 2 часа нужны РАБОТАЮЩИЕ светофоры? Говорит в москве в это время они переходят на ждущий режим и всегда моргают желтым, ориентация для машин идет по знакам и камеры фиксирующие нарушения стоплинии так же вырубаются. У нас все через ж и будет это долго еще продолжаться. Крепимся.
Согласны с автором?
Оля Рушихина31 марта 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну , специалисты , которые проводили реконструкцию МШ , тоже хорошо отзываются о своей ,, работе ,,


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________
Согласны с автором?
Ирина Ильина31 марта 2018, 17:51
3дecь чaсто жалуются в комментax, что дeнег нет, caнкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарaбатывать 7-8 тысяч в дeнь можнo легкo, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мecта знать.
Еcли комy интeреснo, вот сaйт [***]
Согласны с автором?
Анонимыч31 марта 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
В Москве уже сто лет эти системы, я когда москвича с самары до отрадного вез онтвсе удивлялся, ну зачем ночью в 2 часа нужны РАБОТАЮЩИЕ светофоры? Говорит в москве в это время они переходят на ждущий режим и всегда моргают желтым, ориентация для машин идет по знакам и камеры фиксирующие нарушения стоплинии так же вырубаются. У нас все через ж и будет это долго еще продолжаться. Крепимся.
некуя ты сравнил нищую Самару и Москву куда все бабки текут, все бизнесмены и политиканы даже у которых бизнес в Самаре, там все, юша Метёлкин, Никита :-D
Естессно они для себя всё делают, всё что за МКАДом, это степь, грязь и г0вн0 от коров по мнению москвичей.
Согласны с автором?
Я31 марта 2018, 18:45
ОБОССАТЬ ВСЕ СВЕТОФОРЫ
Согласны с автором?
т931 марта 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
В Москве уже сто лет эти системы, я когда москвича с самары до отрадного вез онтвсе удивлялся, ну зачем ночью в 2 часа нужны РАБОТАЮЩИЕ светофоры? Говорит в москве в это время они переходят на ждущий режим и всегда моргают желтым, ориентация для машин идет по знакам и камеры фиксирующие нарушения стоплинии так же вырубаются. У нас все через ж и будет это долго еще продолжаться. Крепимся.
Пошел в жопу какой желтый на пр Мира? Или ты только в Мтищах околачивается, так это ж не Москва
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Да чтоб у тебе хрен отвалился, задолбал уже коз@л!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы что не говорил, вчера в районе 13.30 ехал с ново-садовой по советской армии, перед светофором московского шоссе стояло всего 4 машины, пробки не было, я думал случилось что.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
В Москве уже сто лет эти системы, я когда москвича с самары до отрадного вез онтвсе удивлялся, ну зачем ночью в 2 часа нужны РАБОТАЮЩИЕ светофоры? Говорит в москве в это время они переходят на ждущий режим и всегда моргают желтым, ориентация для машин идет по знакам и камеры фиксирующие нарушения стоплинии так же вырубаются. У нас все через ж и будет это долго еще продолжаться. Крепимся.
сказки.я каждый месяц ездию в москву.и по москве на фурах только ночью можно ездить.так вот все светофоры работают и никаких ждущих режимах нет.еще и пробки бывают ночью.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
сказки.я каждый месяц ездию в москву.и по москве на фурах только ночью можно ездить.так вот все светофоры работают и никаких ждущих режимах нет.еще и пробки бывают ночью.
ну да еще и сказка что камера выключается
Согласны с автором?
Шариковъ31 марта 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
некуя ты сравнил нищую Самару и Москву куда все бабки текут, все бизнесмены и политиканы даже у которых бизнес в Самаре, там все, юша Метёлкин, Никита :-D
Естессно они для себя всё делают, всё что за МКАДом, это степь, грязь и г0вн0 от коров по мнению москвичей.
Да у мАскалей там государство в государстве! Сидят высокомерно и свысока глядять.. ;)
Согласны с автором?
Кристина Самохина01 апреля 2018, 03:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну , специалисты , которые проводили реконструкцию МШ , тоже хорошо отзываются о своей ,, работе ,,


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Применены самые самые дешОвые и самые дерьмовые кЕтайские автоматы защиты фирмы IEK. Вангую, что вся эта трихомудия выгорит через пару месяцев.
Ванга ты наша.
Смотри не завангуйся.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну , специалисты , которые проводили реконструкцию МШ , тоже хорошо отзываются о своей ,, работе ,,


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте [***]
____________________
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 09:26
...под действием ветра светофоры автоматически поворачиваются на нужный угол...
Согласны с автором?