Житель Тольятти, боясь быть уличенным в измене, придумал версию о разбойном нападении

В отделение полиции Тольятти обратился 27-летний мужчина, который, по его словам, стал жертвой грабителей. Местный житель заявил, что подрабатывает таксистом и во время очередного рейса клиент приставил ему нож к шее, потребовав покинуть автомобиль, передает ГУ МВД России по Самарской области.

Решив не оказывать сопротивления преступнику, водитель выполнил его требования, после чего злоумышленник вытолкнул мужчину в снег, а сам, завладев автомобилем, скрылся. В результате комплекса оперативных мероприятий, полицейские обнаружили брошенный автомобиль потерпевшего в Автозаводском районе города Тольятти.

После попыток более предметно выяснить детали преступления, полицейские стали подробно опрашивать потерпевшего о случившемся. Но мужчина стал путаться в своих объяснениях. Через некоторое время "потерпевший " признался в инсценировке угона.

Выяснилось, что таксист подвозил молодую женщину, с которой у них завязались романтические отношения, продлившиеся всю ночь. Утром парень испугался, что не сможет объяснить жене отсутствие денег за ночную смену и решился на инсценировку ограбления.

В настоящее время в отношении ранее несудимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.