БК «Самара» вновь крупно победила МБА во втором матче плей-офф Суперлиги

9 апреля в «МТЛ Арене» состоялся второй матч четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги, в котором «Самара» принимала столичный клуб МБА.

Первое время команды играли на равных, выйдя к середине первого периода вперед (6:7), однако самарцы быстро вернули преимущество в счете, завершив четверть со счетом 22:16.

После сложной второй четверти, подопечные Игоря Грачева смогли довести счет до +10 - 39:29.

Несколько минут в третьем периоде команды потратили на вязкую борьбу с большим количеством потерь и промахов. И только за две минуты до завершения четверти после двух попаданий Дмитрия Головина и быстрого отрыва в исполнении Алексея Зозулина разница, наконец, стала комфортной — 57:40.

А в заключительной десятиминутке пришло время Алексея Чиликина: он забил две трехи подряд — 66:47 после двух сыгранных минут. Для гостей этот удар стал нокаутирующим. Бороться они не прекратили, но шансов остановить разогнавшихся самарцев у них не было. 4 очка от Линаса Лекавичуса, треха от Алексея Голяхова — преимущество хозяев только увеличивалось.

87:70 — вторая победа «Самары», которая ведет в серии до трех побед со счетом 2:0. Самыми результативными в составе самарцев стали Алексей Голяхов и Александр Савенков, набравшие по 15 очков.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- Бывают такие моменты у команды, когда и в первой игре не шли броски с дальней дистанции, и во второй. Но мы дотерпели, команда соперника играла достаточно жестко, на грани фола, но мы выдержали. У нас много игроков с большим опытом, которые знают: в плей-офф каждая игра — на вес золота, если проиграешь — будет и нервозность, и все остальное. Поэтому лучше с каким-то преимуществом ехать в гости и играть там более-менее спокойно. Мы не ожидаем легкой игры в Москве. Тем более, мы уже два раза там обожглись, проиграли кубковую игру и одну в чемпионате. Мы знаем, как тяжело играть в домашнем зале МБА.

Ближайшая встреча в серии состоится 12 апреля в Москве.