Захватывающая игра: баскетболисты «Самары» вышли в полуфинал Суперлиги

Вчера, 14 апреля, в четвертом матче четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги «Самара» в Москве переиграла МБА (93:85) и вышла в полуфинал.

На первых минутах соперники обменялись результативными отрезками. А уже к концу стартового периода самарцы, в составе которых выделялись Алексей Зозулин и Александр Савенков, имели преимущество в 8 очков (26:18).

Вторую четверть наша команда провела так же результативно. После первой половины «Самара» была уверенно впереди — 53:39.

В начале третьей десятиминутки наша команда оторвалась было на 18 очков (60:42), но тут же позволила себе несколько ошибок — и москвичи стремительно отыграли половину отставания. Какое-то время разница составляла 8-10 очков. И на четвертую четверть соперники выходили при счете 74:66 в пользу «Самары».

К середине заключительноого периода после трехочковых Алексея Голяхова и Дмитрия Головина «Самара» снова чуть оторвалась (86:72). Но от нервной концовки это ее не уберегло. За полторы минуты до конца основного времени разница составляла всего 6 очков (90:84). Но и их оказалось достаточно для итоговой победы.
93:85 — «Самара» побеждает в четвертом матче серии.

«Самара» завершила серию со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, где ее соперником станет «Новосибирск», также в четырех матчах переигравший прошлогоднего чемпиона — «Университет-Югру».