В день тестового матча около «Самара Арены» будет ограничено движение транспорта

В субботу, 28 апреля, на дорогах вблизи стадиона «Самара Арена» будет ограничено движение для автомобильного транспорта. Данная мера связана с проведением в этот день первого тестового матча. Соответствующий приказ подписало министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

С 7:00 до 23:00 будет закрыт проезд по улице Дальней, Арена 2018 и 2-ой стадионной. Также в этот период времени будет запрещена остановка транспортных средств на Волжском шоссе, улицах Демократической, Дальней, Ташкентской, 2-ой стадионной, проездах № 2, 8, 10.

На личных авто не будут пускать и на территорию, прилегающую к стадиону «Самара Арена». Автомобили, припаркованные с нарушением ПДД, будут эвакуированы на специализированные стоянки.

Оставить машины можно будет на территории перед аквапарком (пересечение Московского и Ракитовского шоссе). Там будет организована парковка на 1000 мест. Дойти оттуда до стадиона можно по пешеходным тротуарам вдоль Волжского шоссе и улицы Арена 2018. Отметим, что проход на «Самара Арену» со стороны улиц Дальней и Ташкентской будет закрыт.

Пройти к стадиону можно будет со стороны Северной парковки на улице 2-ая стадионная, а также со стороны конечных остановок автобусов-шаттлов и трамваев. Перейти улицу Арена 2018 можно будет по подземному пешеходному переходу.