В Самарской области парень, защищая мать, избил ее сожителя и не впустил в дом помыться

В дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 60-летнего жителя Тольятти с травмами груди и головы.

По адресу, откуда был доставлен пострадавший, выехали сотрудники органов внутренних дел, которые установили и осмотрели место происшествия, собрали улики, опросили соседей.

Как установили правоохранители, по данному адресу потерпевший раньше проживал с сожительницей и ее сыном. В тот день мужчина ломился в дверь квартиры бывший сожительницы, но та ему не открывала. На почве этого у них возник конфликт, в него вмешался 24-летний сын женщины, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Предположительно, исчерпав словесные доводы, он вышел в подъезд и нанес множественные удары потерпевшему в область груди и живота.

Подозреваемый свою вину признал и объяснил свой поступок тем, что бывший сожитель матери постоянно приходил к ним переночевать и помыться, так как он не имеет определенного места жительства. Когда им это надоело, они перестали его пускать и мужчина стал ночевать у них под дверью и каждый день стучаться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.