6 мая в Самаре будет ограничено движение транспорта

В период проведения тестового футбольного матча на стадионе «Самара Арена» завтра, 6 мая, с 10 часов будет временно прекращено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог по улицам Дальняя, Арена 2018, 10 проезд и 2-я стадионная.

- Также в указанное время будет запрещена остановка транспортных средств на участках автомобильных дорог по Волжскому шоссе, улицам Дальняя, Демократическая, Ташкентская, 2-й стадионная, Проезд № 2, Проезд № 8, Проезд № 10, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Госавтоинспекция информирует, что проезд на территорию, прилегающую к стадиону «Самара Арена» на личном автотранспорте будет запрещен. Автомобили, припаркованные в нарушение правил дорожного движения, будут эвакуированы на специализированные стоянки.

Для удобства болельщиков на территории перед Аквапарком будет организована специальная парковка для личного транспорта на одну тысячу мест. Болельщики, которые приедут на тестовый матч 6 мая на личных автомобилях, смогут оставить свои машины и пройти до стадиона «Самара Арена» по пешеходным маршрутам вдоль улиц Волжское шоссе и Арена 2018.

Для доставки зрителей на стадион за четыре часа до начала матча будут запущены автобусы-шаттлы, также специальный маршрут трамвая «Железнодорожный вокзал – Стадион». Данные маршруты будут работать в течение трех часов после окончания матча.

Продход к стадиону «Самара Арена» будет организован только со стороны Северной парковки ул. 2-ой стадионной, а также со стороны конечных остановок автобусов-шаттлов и трамваев.