Кубок FIFA представят в Самаре на площади Куйбышева

В это воскресенье, 13 мая, в Самару привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Горожанам и гостям города его представят на площади имени В.В. Куйбышева. В торжественной церемонии приветствия Кубка примут участие представители регионального правительства, послы ЧМ-2018, а также представители FIFA и системы Coca-Cola в России. Об этом сообщает АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению ЧМ-2018».

Кубок пробудет в Самаре 3 дня. 13 и 14 мая он будет выставлен на площади Куйбышева в специальном шатре. Увидеть Кубок и сфотографироваться с ним сможет любой желающий. Одними из первых в Самаре легендарный трофей увидят участники и гости футбольного юнифайд-матча, который пройдет после окончания церемонии приветствия. Матч состоится в рамках всероссийской инклюзивной кампании, запущенной Coca-Cola в преддверии мундиаля.

Отметим, что целью Тура Официального Кубка является привлечение внимания к важности развития юношеского футбола в России и поддержке успехов начинающих игроков. Так, во время своего пребывания в Самаре Кубок посетит футбольный урок для учеников школы № 6, а также церемонию открытия городского этапа детско-юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на стадионе «Металлург».

Самара станет четвертой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России в 2018 году – после Владивостока, Новосибирска и Екатеринбурга. Затем легендарный трофей посетит еще 5 российских городов: Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву. Всего за время Тура Кубка чемпионата мира по футболу трофей побывает в 91 городе в 51 стране.