В Самаре в поселке Береза отремонтировали дорогу до аэропорта

В Самаре завершился ремонт одной из запланированных в этом году дорог. Речь идет о центральной улице поселка Береза в Красноглинском районе. Эта дорога проходит через весь поселок и соединяет его с аэропортом Курумоч.

Проезжую часть улицы отремонтировали «картами» протяженностью свыше 100 погонных метров на общей площади более 21 тысячи кв.м. За две недели подрядчик снял верхний слой старого асфальта, уложил новое высокопрочное асфальтобетонное покрытие, восстановил парковочные «карманы» и поднял колодцы на уровень обновленной проезжей части.

«За ходом ремонта был организован постоянный контроль. Замечаний не возникло. Работы выполнены быстро и качественно – все согласно планам, смете. Хороший подарок жителям к юбилею поселка – в мае ему исполняется 60 лет», - рассказал депутат Совета депутатов Красноглинского районаАндрей Ильин.

Гарантия на данный вид ремонта составляет 2 года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, помимо дороги в поселке Береза, в городе уже отремонтировали следующие улицы: Батайская в поселке Красная Глинка, Чкалова, Ленинградская в границах улиц Братьев Коростелевых и Галактионовская. Продолжаются работы на улице Чекистов и Аэропортовском шоссе. В ближайшее время стартует ремонт Зубчаниновского шоссе.

Напомним, всего в этом году планируется обновить большими «картами» более 80 дорожных объектов. Завершить работы все подрядчики должны до 30 сентября.