Баскетболисты «Самары» стали серебряными призерами Суперлиги

В среду, 16 мая, в МТЛ «Арена» в Самаре прошел заключительный матч финальной серии Суперлиги. Баскетболисты «Самары» встречались там с командой «Спартак-Приморье» из Владивостока. Самарцы, к сожалению, не смогли вырвать победу у приморцев, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Этот матч, как и предыдущие, вышел для самарских баскетболистов непростым: в первой десятиминутке они уступили со счетом 17:18, во второй смогли вырваться вперед — 42:38, а вот после перерыва нападение нашей команды забарахлило, что позволило приморцам добиться максимального перевеса — 46:57, в заключительной четверти гости только увеличили отрыв. В итоге матч закончился поражением самарцев со счетом 63:83.

Титул чемпиона достался «Спартаку-Приморье», а БК «Самара» стала серебряным призером Суперлиги.