В Самаре прошел 25-й Фестиваль прессы, посвященный 100-летию областного Союза журналистов

27 мая в Струковском саду, который был отремонтирован в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды», прошел праздник – Фестиваль «Пресса-2018». Мероприятие было посвящено 100-летию областного Союза журналистов.

В рамках события было развернуто 25 площадок различных СМИ региона, в том числе студенческих, ведомственных и национальных изданий. Впервые в этом году была организована площадка школьных СМИ, а также Управления Роскомнадзора по Самарской области. АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» представила отдельную площадку и тему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Почетными гостями праздника стали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Глава города Елена Лапушкина, председатель городской Думы Алексей Дегтев и председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.

Елена Лапушкина, глава Самары:

Прекрасный день, целый ряд замечательных поводов и любимое всеми самарцами место - все совпало для того, чтобы сегодня здесь состоялся юбилейный 25-й Фестиваль Прессы. От всей души хочу пожелать, чтобы ваши слова вдохновляли нас всех на лучшее, на позитивные изменения и развитие.

Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области

Фестиваль стал доброй традицией и брендом Самары. Я очень рад, что в этом году он вернулся на свое историческое место – в Струковский сад, при реконструкции которого были учтены пожелания горожан. Проходя сегодня по аллеям моего любимого парка, мы наметили планы на будущее, чтобы Фестиваль с каждым годом становился более красочным, жизнерадостным и комфортным. Чтобы радость, которая царит на площадке в этот день, была с нами весь год».