В Самаре официально открылся пятизвездочный отель Lotte

Строительство гостиницы велось с августа 2016 года. За это время строители возвели первую в Самаре гостиницу класс люкс, которая включает в себя 197 номеров различных категорий: от стандарта до президентского. Также к услугам гостей предоставлены 10 конференц-залов, SPA-комплекс, бассейн, два ресторана, банки и торговые помещения. В скором времени на крыше обустроят зону для отдыха.

Каждый город-организатор ЧМ-2018 обязан иметь в своём арсенале такую гостиницу — это одно из важнейших требований FIFA.

В данный момент доступны к использованию не все этажи. Пока детально можно рассмотреть номер класса стандарт и супериор.

В меню ресторанов представлены блюда как европейской, так и азиатской кухни. Кроме этого, в каждом номере имеются мини-бар, холодильник и кофе-машина.

Весь персонал прошёл специальную подготовку от лучших профессионалов отельной и туристической индустрии. Обучением работников занимались специалисты южно-корейской компании Lotte.

Остаётся добавить, что совсем скоро самарские отельеры презентуют горожанам номера люкс, полу-люкс и знаменитый президентский номер, а также СПА-центр, бассейн и огромный фитнес-зал.

Глава региона сегодня лично посетил новый отель и оценил качество услуг.

- Я хочу поздравить всех жителей региона с открытием пятизвездочного отеля и, конечно, пригласить сюда гостей со всех континентов, со всего мира. Здесь будет уютно, комфортно. Здесь будет достойно, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

СПРАВКА:
В совокупности отели и гостиницы Самарской области смогут
предложить гостям мирового футбольного первенства свыше 14 тысяч номеров на 35,5 тысяч мест.