Футболисты сборной России с минимальным счетом уступили австрийцам

Сборная России по футболу за две недели до старта домашнего чемпионата мира в контрольном матче потерпела поражение от команды Австрии.

Встреча, состоявшаяся в Инсбруке вчера, 30 мая, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 28-й минуте гол забил Алессандро Шопф.

На протяжении всего матча австрийцы атаковали, чего нельзя сказать о нашей сборной. Единственный опасный момент возник на исходе первого часа, когда Федор Смолов получил мяч в штрафной после передачи Александра Головина, но снаряд после его удара в нижний угол прошел в полуметре от штанги. Шесть замен по ходу второго тайма оживили игру команды, но результата это не принесло.

Команда Станислава Черчесова проведет заключительный товарищеский матч перед чемпионатом мира 5 июня с командой Турции в Москве. На групповой стадии первенства планеты россияне сыграют с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.