Глава региона Дмитрий Азаров отозвал разрешение на строительство злополучного крематория

Сегодня, 1 июня, Дмитрий Азаров сообщил о принятии решения по вопросу крематория у поселка Рубежный. Глава регион сообщил в своем Твиттере, что нужно отменить, ранее выданое, разрешения на строительство объекта.

- Накануне вечером читал обращения жителей п.Рубежный, посмотрел проектную документацию. Минстрой поспешил с разрешением на строительство крематория по соседству с поселком, - пишет Дмитрий Игоревич. С людьми не посоветовались. Надо исправлять. Это решение будет отменено, — подчеркнул руководитель области.

Как сообщалось ранее, врио губернатора уже накладывал вето на все работы по объекту, пока не закончится работа комиссии. Она должна определить все нюансы по спорному объекту на уровне муниципалитета. Как отметил сам Азаров по итогам доклада главы города "многие вопросы решаются, но темпы нужно ускорять".

После изучения всех документов, глава региона принял решение, в пользу жителей поселка и отозвал разрешение на строительство злополучного крематория. Решение будет исполнено в ближайшее время.

12 апреля рабочая группа, состоящая из депутатов, представителей надзорных органов, областных министерств, профсоюзных организаций, реготделения ОНФ, под руководством главы Самары Елены Лапушкиной посетила поселок Рубежный и встретилась с его жителями. На встрече было принято решение о проведении экологической экспертизы проекта, а примерно неделю назад, прокуратура области внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища "Рубежное".