В Самаре ограничение на въезд большегрузов будет действовать всего 12 дней

В Самаре для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения во вменяя мундиаля введут временное ограничение для грузового транспорта. Об этом сообщили с областном правительстве.

По информации ведомства, данный запрет касается только грузовиков, которые весят более 3,5 тонн.

Планируется, что ограничение будет действовать с 7 до 24 часов за день и в день проведения матчей Чемпионата, а именно: 16-17 июня, 20-21 июня, 24-25 июня, 27-28 июня, 1-2 июля, 6-7 июля 2018 года.

В это время для движения закроют основные въезды в Самару, кроме – самого подъезда к Самаре от автодороги Самара – Бугуруслан, Аэропортовское шоссе, Зубчаниновское шоссе от Аэропортовского шоссе до Днепровского проезда, улица Литвинова, улица Макаренко, улица Транзитная от ул.Макаренко до Аэропортовского шоссе, Днепровский проезд, улица Земеца от ул.Литвинова до Заводского шоссе, въезд в город по проспекту Кирова до Заводского шоссе, Заводское шоссе от ул.Авроры до ул.Земеца.

Для водителей уже установили специальные знаки, оповещающие их о перекрытии.

Однако, ограничение движения распространяется не на всех. Перечень машин, которым можно будет заехать на территорию города:

- транспортные средства медицинской, спасательной и почтовых служб, пожарной охраны и правоохранительных органов;
- транспорт, который направляется на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- транспорт, который едет на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию автомобильных дорог при движении непосредственно к месту производства работ;
- транспортные средства коммунальных и аварийных служб, а также машин и механизмов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ;
- транспорт, федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
- транспорт, используемый для оказания ритуальных услуг;
- транспорт, перевозящий грузы на совмещенную площадку удаленного пункта досмотра грузов, расположенную по адресу: Самара, Кировский район, проспект Карла Маркса/Ракитовское шоссе.