В Самаре на фестиваль болельщиков нельзя будет попасть на роликах, с едой и длинным зонтом

В Самаре на площади Куйбышева 14 июня стартует Фан-фест. На мероприятии запланирована обширная концертная программа, в том числе выступление группы ДДТ и других популярных коллективов. Но на праздник смогут пройти не все. На мероприятии установлен лимит болельщиков и список запрещенных предметов.

Одновременно на площадь будут пускать не более 20 тысяч человек. Для этого предусмотрено два пропускных пункта, которые оснащены рамками металлодетекторов и другими средствами контроля.

В список запрещенных предметов на территории фан-феста оказались еда и напитки, термосы, фляги, стеклянные емкости. Не пропустят на площадь и тех, кто решит придти на мероприятие с любым музыкальным инструментом. Более того на мероприятие нельзя принести с собой селфи-палки, штативы, зонты длиннее 25 сантиметров и флаги, размер которых превышает 2х1,5 метра. Взрывчатые и ядовитые вещества тоже в списке запретов.

Ну а тем, кто решит приехать на площадь на велосипедах, роликах, самокате или скейте придется оставить свой транспорт в камерах хранения, которые расположены у входов на площадь Куйбышева.