Президент FIFA Джанни Инфантино посетил матч Дания - Австралия на «Самара Арене»

В Самаре вновь побывал президент FIFA Джанни Инфантино. Конечно, приехал он в нашу губернию ради матча Дания – Австралия, который проходил сегодня, 21 июня, на стадионе "Самара Арена".

- Вновь регион принимает почётного гостя - Президента FIFA Джанни Инфантино. Дмитрий Азаров вручил ему памятный значок за участие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Самарской области. Пока такой значок только один, вскоре будет выпущена серия, - рассказали в департаменте информационной политики.

Значок представляет собой летящий вверх футбольный мяч, изображенный на фоне стадиона "Самара Арена". Также на нем имеется надпись: «Чемпионат мира по футболу. Самара-2018».

Напомним, сборная Дании сыграла вничью с командой Австралии со счетом 1:1 в матче группового этапа чемпионата мира. На гол Кристиана Эриксена австралийцы ответили точным ударом Миле Единака с пенальти, назначенного после видеопросмотра. Стадион "Самара-Арена" посетили 40 727 зрителей.

К слову, комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов сказал, что прошедший матч выдался отвратительным. Его коллега Сергей Кривохарченко ответил: «видали матчи и «поотвратительней». Например, «Крылья Советов» - «Факел» на этом же стадионе.