«То, что мы победили - это не случайно»: главный тренер сборной Колумбии о прошедшем матче

Хосе Пекерман

- То, что мы победили - это не случайно. Мы готовились, отрабатывали стандартные положения. Были, конечно, волнительные моменты, когда Сенегал играл очень хорошо. Нашей задачей было лишить их равновесия. Было сложно контролировать мяч в середине, было сложно довести его до Фалькао. Моя команда поработала очень хорошо, показала, что могут выправить ситуацию в свою сторону. На этом чемпионате мира все группы очень ровные, команды сильные, играют прекрасно. Моя команда показала себя хорошо. Мы стараемся совершенствоваться.

- В плей-офф играют 16 лучших стран мира (Россия в том числе). Если мы попадём на англичан, то стоит помнить, что это сильная, молодая команда. Но сейчас начнутся другие матчи. Все игры будут играми жизни и смерти. Ты либо выигрываешь и идёшь дальше, либо проигрываешь и идёшь домой.

Вопрос о здоровье Хамеса Родригеса:

- Без Хамеса все становится сложнее. Но я бы не хотел сейчас комментировать ничего по этому поводу. Я очень озабочен его состоянием. Он тренировался нормально до вчерашнего дня. На последней тренировке не было даже признака никакой травмы. Но не могу сказать, как долго его не будет