Онлайн-трансляция: матч Бразилия - Мексика закончился со счетом 1:0

Мы начинаем свою трансляцию с первой самарской игры 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч Бразилия - Мексика начнется уже через пару часов. Город захватили своим колоритом фанаты обеих команд.

16:20 Уже выстроились огромные очереди ко входу на Самара-Арену.

16:25 Преданные болельщики готовы ехать за своей командой, несмотря на травмы.

16:33 На импровизированную сцену спешат колоритные персонажи. Интересно, как там внутри чувствует себя фанат, ведь на улице +36 градусов.

16:40 Наши журналисты отправились на разведку в местную столовую. По их словам, еды много и цены не адекватные.

В среднем первое, второе и третье можно купить за 350-400 рублей. Но есть и дорогие категории, например,
стейк из лосося или цезарь. Салат обойдется вам в 260 рублей.

Но большей популярностью в такую жару пользуются вода и кола. Стоимость стадионной колы - 70 рублей.

16:52 У стадиона все чаще появляются интересные фанаты. Для них даже подготовили забавные кукольные спектакли.

17:00 На стадионе собралось много журналистов из разных стран. В самарском медиацентре аншлаг.

- Такого количества СМИ, пожалуй, ещё не было, разве что на матче сборной России. Огромный интерес со стороны коллег со всех стран, но большинство, понятное дело, из Мексики и Бразилии. Российские СМИ, само собой, тоже присутствуют, - рассказывает журналист.

Приятно, что день спортивного журналиста наши коллеги отмечают в Самаре. Бразильских СМИ, кстати, больше. Но это не удивительно, ведь футбол в Бразилии - это религия. Его обожают все.

А мы тем времем поздраляем своих коллег с профессионльным праздником и желаем им красивых голов и больше интересных матчей.

17:20 Болельщики сборной Бразилии решили поддержать свою команду еще до начала матча. Поэтому начали шествие в центре города.

17:30 Появились списки состава команд. У бразильцев замена - травмированного Марсело заменил Филипе Луиса. В составе Мексики появится ветеран, почти как Игнашевич, 39 лет - Рафаэль Маркез.

17:30 Фанаты на стадионе собрались веселые. Повсюду атмосфера добра и радости. Наш корреспондент успел поймать их настроение и передать их в фото.

17:48 Все уже на позиции и готовы начать игру. К слову, мексиканцы повторили фишку сборной Хорватии образца 1998 года: команда покрасила волосы в белый цвет в честь выхода в плей-офф. Хорваты тогда вылетели из 1/8 финала. Посмотрим, как оно будет сегодня.

17:58 Любопытный факт: гимн Бразилии имеет долгое вступление, потому у него определённый хронометраж на крупных турнирах. Так вот, музыка закончилась, но бразильские болельщики вместе с футболистами гимн допели без музыки и до конца.

18:00 Матч начался, ворота Мексики справа, Бразилии слева. Эрнандес молится в центральном круге, в это значит, что начнут мексиканцы! Поехали! Трибуны забиты битком.

18:02 Бразильцы на первых минутах забрали мяч себе, коротка осторожно действуют. Цена ошибки высока И тут же опасный момент от Мексики! Подача с левого фланга, Бекер перекинул мяч на угол штрафной, где форвард мексиканцев пробил в защитника бразильцев.

18:04 Выбили мяч игроки Бразилии, попытались пойти в контратаку и заработали штрафной справа. Огненные три минуты пока. Напряжение ощущается.

18:05 Огненные три минуты пока. Напряжение ощущается Неймар получил по ногам от Альвареса, стадион взорвался в негодовании. Пятая минута, 0:0.

18:06 А вот и первый удар от бразильцев! Неймар пробил прямо в Очоа, тот неуверенно отбил перед собой, но никто не подоспел на добивание.

18:10 Прессинг бразильцев вынудил выбить мексиканцев мяч в аут. Пока у нас очень много борьбы в матче. Нарушений тоже много. Мячом больше владеют бразильцы.
А вот и затяжная атака североамериканцев, Вела по левому флангу летел в штрафную, но заработал лишь угловой.

Удалось мексиканцам выиграть воздух, но форвард после скидки партнёра, залез в офсайд.

18:14 Последние пять минут полностью за Мексикой. Больше они атаковали и держали мяч, как итог - третий угловой подадут

Но и тут ничего не вышло. Второй этаж пока проигрывают игроки Мексики.

- Как от стоячего убежал Лосано от Филипе Луиса, прострелил, но Чичарито не добрался до мяча. 15 минут позади, 0:0 у нас, - комментирует журналист.

18:20 А вот и угловой от Бразилии мы сейчас увидим. Хорошая подача на ближнюю штангу, но получили бразильцы контратаку. Хорошо убегал Вела, но до Лосано мяч довести не удалось.
Не идёт игра у Бразилии пока в атаке.

18:22 Мексиканцы очень хорошо держат оборону. И все больше начинают владеть мячом.
Хороший момент у Мексики! В штрафной площади уже был Эррера, убрал одного защитника, но пробил в другого. 0:0.

18:24 Пытаются южноамериканцы немного "уронить" темп. Но пока не под их диктовку идёт игра.

- Признаюсь, ждал, что Мексика будет действовать вторым номером, но пока полностью противоположная картина, - рассказывает журналист.

18:27 Шикарный момент у Неймара! С левого фланга на огромной скорости влетал бразилец, максимально легко убрал двух защитников Мексики и только Очоа спас от верного гола свою команду.

18:29 Ещё момент у пятикратных чемпионов мира! Давили они на штрафную Мексики, постоянно забрасывая туда мяч с разных флангов, но защита мужественно преграждала путь мячу раз за разом. В итоге Коутиньо пробил далеко мимо.

18:30 Момент у Бразилии! Влетал в штрафную Коутиньо, пасовал чуть назад на Жезуса, тот обыграл нескольких игроков, пробил слегка коряво, Очоа вновь выручил свою команду.

18:31 Сейчас бразильцы опаснее, наращивают они давление. Будет ли гол? Вот вопрос Коутиньо вновь пытался пробить, его удар заблокирован и ещё один угловой.

18:35 Долго Виллиан готовился к подаче, в итоге, смахнули мяч с голов соперника защитники Мексики. 0:0,

- 35 минут сыграно. Грубо Фагнер нарушил правила на Лосано, арбитр сделал бразильцу последнее китайское предупреждение - дальше карточки, - сообщает журналист.

18:43 Очередной угловой от Бразилии. Они полностью перехватили инициативу, Мексика об атаке. Остается несколько минут до перерыва. Ответная желтая карточка Филипе Луису Срезал он Велу, который был первый на мяче. 43 минуты позади. Пока 0:0.

18:46
- Подошёл к концу у нас первый тайм. Пока видим перетягивание каната. По очереди команды владели преимуществом, но нужно сказать, что бразильцы были острее и ближе к голу. Мексика уверенно оборонялась. Особенно хорошо действовал голкипер Очоа. 0:0, ждём второй тайм и голы, конечно, - заключил журналист.

19:00 Вышли команды на поле. Бразильцы начнут вторую половину.

19:01 Замена у Мексики: вместо ветерана Маркеса на поле Лайюн. Уже минуту тайма отыграли, пока бразильцы с мячом.

19:03 Быстро разыграли угловой они, Коутиньо вышел на ударную позицию, но Очоа вновь бесподобен.

19:05

- 5 минут второго тайма позади, Бразилия захватила преимущество. Уже третий угловой в этом тайме будет подан. Хороший шанс у Гальярдо, убежал мексиканец в отрыв после углового, прицельно бил, но в ворота не попал. 0:0, все также. Гооооооооол!!! Бразилия вышла вперед! Неймар!!!! - ликует корреспондент.

19:06 Удалась быстрая атака бразильцам, вошёл в штрафную Виллиан, прострелил вдоль вратарской, где Неймар в подкате внёс снаряд в ворота!

19:07 Ответ Мексики, побежали они сразу в атаку. Смогли заработать угловой. Ох, опасно! До удара, правда, не дошло, но будет ещё один угловой от Мексики.
Лайюн бил слёта, рикошет и Алисон (вратарь Бразилии) забрал мяч.

19:09 Тут же замена у Мексики. Джонатан дос Сантос появится на поле.Мексике необходимо отыгрываться.

19:10 Виллиан убежал от двух защитников Мексики, пройдя 50 метров его схватил за майку Эррера, получив за это желтую карточку. Ух, какой матч пошёл. Скорости бешеные. Превосходно!

19:12 Начали раскрываться мексиканцы на исходе часа игры. Достаточно зон у бразильцев теперь есть для контратак.

19:15 Продолжает Бразилия атаковать. Невероятный момент у Неймара. В центре штрафной совсем один остался игрок, бил, казалось, наверняка, но Очоа героически спас.
Тем временем желтая карточка у Каземиро. Он пропустит следующий матч. Если он, конечно, будет у Бразилии.

19:20 Хороший шанс у Мексики! Вела с левой ноги пробил по воротам, Алисон перевёл мяч на угловой.

19:21 Чичарито заменён на Хименеса. 62 минуты сыграли команды, 1:0, впереди Бразилия.
Владение мячом 50 на 50 у команд. Очень отражает ход игры. Она действительно практически равна. Только счёт в пользу Бразилии.

19:22 Что творит Очоа! Потрясающий сейв после удара Виллиана. В очередной раз спасает он Мексику.

Срубили Неймара в центре поля, не может он пока подняться. Встаёт, все хорошо с лидером бразильцев. 65 минут позади.

19:25 Слегка успокоились страсти на поле, но я уверен, что нас ждём огненная концовка матча.

19:28 Ещё момент у Неймара! Вновь ассистировал ему Виллиан на 11-метровую отметку, Ней бил с левой, защитник преградили путь мячу в ворота. Последующий угловой от Бразилии ни к чему не привёл.

19:30 На матче аншлаг - 41970 человек.

19:32 А играть ещё 15 минут, плюс то, что арбитр добавит. Были остановки, потому Мексика может рассчитывать ещё на 4-5 минут сверху.

19:35 Сальседо получает желтую карточку за грубую игру против все того же Неймара. Тут он уже не актёрил. Получил, так получил.

19:38 Пытаются мексиканцы сравнять счёт, но пока это с огромным трудом получатся: оборона Бразилии на чеку.

19:40 Замена у южноамериканцев. Паулиньо покинет поле. Фернандиньо на поле. 10 минут основного времени ещё играть, 1:0, Бразилия впереди.
Тиаго Силва теперь корчится от боли. Гальярдо его пригрел по ногам. Очередная пауза в матче, которая, само собой, в пользу Бразилии.

19:30 Не хватает пока везения мексиканцам. Очень хорошо они бегут, но никак не могут довести атаку до осмысленного удара по воротам. А играть остаётся всего-то 20 минут.

19:31 Неймар корчится от боли за пределами поля. Зажал он мяч ногами после того, как он вышел. Лайюн подбежал, вырвал его у него, Неймар изобразил невероятный приступ боли. лежит он пока на газоне.

19:40 Бразилия забивает еще один гол и счет становится 2:0. Бразилия ликует! Пожалуй, итог игры решён.

19:45 Неймар убежал ото всех по левому флангу, легонько, носком проткнул мяч в сторону ворот, Очоа ногой среагировал, но на добивание первым успел вышедший на замену Фирмино! 2:0!
Жаль Мексику, но бразильцы просто убийственны в своих скоростях. 6 минут ещё играть. Виллиан тем временем поле покидает. Маркиньос выходит.

19:50 Считанные минуты до конца, Мексика из последних сил пытается забить хотя бы один гол. Безуспешнно. Лайюн успел получить по голове от Миранды, но судья не заметил тем нарушения.

19:51 Все! Мы посмотрели отличный матч: обе команды вышли с огромным желанием победить. Второй тайм, пожалуй, можно полностью занести в актив игрокам Бразилии. Они разнообразно атаковали и в итоге смогли дважды забить прекрасно сыгравшему Очоа. Мексика покидает турнир, Бразилия сыграет с победителем пары Бельгия - Япония. А Самару, между тем, ждёт еще одна игра четвертьфинала. Так что ещё обязательно увидимся 7 июля.

А мы заканчиваем трансляцию и благодарим наших читателей за то, что были вместе с нами. Смотрите и читайте следующие матчи на ProGorodSamara.ru.