Победительница соревнований по танцам на пилоне: мой муж гордится мной!

- Как давно занимаетесь танцами?

– В октябре исполнилось 3 года

- Почему выбрали такое увлечение?

– Всегда мечтала быть танцовщицей и спортсменкой, а тут узнала о существовании такого направления, которое сочетает в себе и танец, и спорт одновременно – и всё, ещё даже до первого своего занятия на пилоне поняла, что ЭТО МОЁ. С первого же дня поставила себе домой пилон (шест) и с утра до ночи на нём занималась, причем первый год – до тех пор, когда физически уже сил никаких не останется, кроме как доползти до кровати, в самом прямом смысле этого слова!

- Как относится муж или молодой человек к вашему увлечению танцами?

– Замечательно относится – он гордится своей женой и её успехами! Плюс моя фигура значительно улучшилась (хотя и раньше была неплохая), чему он никак не может нарадоваться – постоянно комплименты мне говорит.

- Какие эмоции вы испытываете во время танца?

– Какие только эмоции не испытываю! Поначалу всегда волнение – перед самым выходом и в первые несколько секунд танца; затем отдаю свое тело во власть музыки и дальше уже испытываю то, о чем поется в песне – когда я танцую, то в первую очередь представляю, что это я пою эту песню. И несмотря на то, что в жизни у меня всё хорошо, во время моего танца на чемпионате мне было очень-очень грустно, чуть не до слёз – так как на сцене я была тем человеком, который пел эту песню, а ему явно было не до веселья.
А вот после танца – наступает состояние эйфории, особенно когда зрители начинают подходить и говорить комплименты. Это наверное и есть то, ради чего я танцую – своеобразный наркотик, вызывающий сильнейшую эмоциональную зависимость! ;)
Вообще, стараюсь пропустить через себя настроение музыки и передать его своим танцем с максимальной отдачей – так как не зря говорят – сколько отдаешь, столько и получаешь. Чем с большей душой танцуешь, тем больше в ответ получаешь реакции зрителей, они это чувствуют.

- Чем приходится жертвовать ради вашего увлечения?

– Жертвовать приходится исключительно своим здоровьем! А так больше наверное ничем - диеты не соблюдаю, шоколад и всё что хочется - ем в неограниченном количестве. Единственное, когда начинаю ограничивать себя в сладком, и налегать на мясо и творог – это за 2 недели до соревнований – т.к. сладкое забирает силы, а перед соревнованиями нельзя терять ни капельки своих сил. Хотя когда надо, я могу и без сил выступить, на силе воли и/или адреналине, как говорится ;) бывает на тренировке – вроде всё, кончились силы, пора заканчивать, а тут как запоёт классная песня – и вдруг откуда ни возьмись силы берутся, и такие сложные вещи спокойно получаются!

- Расскажите подробнее про сам конкурс - как долго тренировались, чтобы достигнуть такого результата?

– Номер для данного чемпионата я готовила примерно месяц, с различной интенсивностью – первую половину танца неделю, потом две недели был вынужденный отдых (это к слову о жертвах), затем еще неделю. Ну а в целом, чтобы получить то, что я имею сейчас - мне понадобилось 3 года. А саму песню уже давно ношу в своей голове – уже больше года тому назад как ее услышала, так сразу подумала, что хочу обязательно номер под неё поставить. Песня своеобразная, очень глубокая, для постановки обычного развлекательного номера она не подойдет – исключительно для тех зрителей, кто хоть что-то понимает в искусстве. Для данного конкурса она просто шикарно подошла! Судьи, зрители – все пришли на чемпионат, чтобы посмотреть на красоту и искусство, так что я не сомневалась, что номер большинству понравится.
Роза и всё это «издевательство» над ней – помогли добавить красок и трагичности в танец: красная роза – это душа человека, отрывание и бросание лепестков зрителям – это частички его души, которые он отрывает от себя и отдает другим, а под конец он отрывает от себя всё и отдает полностью всю свою душу, не оставляя себе ничего.
Своим танцем я хотела в первую очередь доставить эстетическое удовольствие зрителям, причем не столько их глазам, сколько коснуться их душ, заставить их попереживать вместе со мной и исполнителем песни. А для этого мне нужно было самой испытывать какие-то более глубокие чувства в танце, а не просто «красиво подергаться», для чего собственно и была выбрана столь необычная музыка, под которую «переживать» - одно удовольствие

- Вы профессионально занимаетесь и зарабатываете на жизнь танцами или у вас есть какая-то другая основная работа?

– До этого 3,5 года проработала в банке экономистом по специальности, но спустя 3 месяца после начала занятия pole-dance уволилась оттуда и ушла с головой в танцы. Сейчас работаю педагогом pole-dance и занимаюсь только танцами.

- Как изменилась ваша жизнь, когда вы стали танцевать?

- Кардинально изменилась – я бросила всё, чем занималась до этого, и начала совершенно новую жизнь, насыщенную интересными событиями и радостью от того, что сейчас я занимаюсь действительно любимым и интересным делом.

- Какие у вас еще увлечения помимо танцев?

– До танцев было много разных увлечений – в основном все связанные с активными видами отдыха - горные лыжи, ролики, парусный спорт… но после того как увлеклась танцами, интерес к ним значительно поубавился. Из прошлых увлечений на прежнем месте остался только Фотошоп - люблю из красивых картинок делать еще более красивые.