Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
14:46, 25.07.2018

Фоторепортаж с завода «Электрощит Самара»: чем занимается предприятие у подножия Тип-Тяв

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
В день 75-летия со дня основания производства портал ProGorodSamara.ru прогулялся по цехам «Электрощита» и разглядел, чем занимается завод с мировым именем

Завод «Электрощит» был основан в разгар Великой Отечественной Войны — в 1943 году. Начиналось всё как ремонтная база на строительстве тогда ещё молодой Волжской ГЭС. После завершения строительных работ на ГЭС производство продолжило работу, обслуживая другие строящиеся гидроэлектростанции. И только после 1958 года на тот момент Куйбышевское предприятие приобрело первые современные очертания и занялось выпуском  электромеханической продукции. Именно тогда завод у подножия горы Тип-Тяв получил привычное нам название — «Электрощит».

Уже 5 лет предприятие входит в состав международной компании Schneider Electric. Сейчас завод «Электрощит Самара» стал одним из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования. Компания с момента основания является центральным предприятием в посёлке Красная Глинка, а на производстве трудится уже второе и даже третье поколение жителей этого населенного пункта. Для производства продукции на заводе установлено современное оборудование ведущих брендов, которое сегодня можно закупить в компании samara.tss-s.ru, предлагающей также постпродажное обслуживание станков и электростанций.

20 июля завод отпраздновал юбилей — 75-лет со дня основания. В данный момент доля компании на рынке России составляет почти 30% — это, безусловно, впечатляющий результат. «Электрощит Самара» — это предприятие полного цикла. Холдинг включает в себя несколько производственных площадок — завод «Русский трансформатор», испытательный центр «Салют» и проектный институт в Нижнем Новгороде.

Завод «Электрощит Самара» может производить энергообъекты любой сложности и выдавать полностью готовый продукт, так сказать, «под ключ». Выпускаемое оборудование расходится по всей России и миру и используется на нефтяных и угольных месторождениях, атомных электростанциях, заводах и в гражданской жизни. К примеру, на олимпийских объектах в Сочи и на стадионах, построенных к Чемпионату мира 2018.

Общее число рабочих на производстве — более 5 тысяч человек. Больше половины из них —  местные жители.

— Сейчас завод «Электрощит Самара» знают во всём мире, а вместе с ним знают и посёлок Красная Глинка. Целые поколения жителей посёлка трудятся на предприятии, и это не может не радовать, — рассказал глава Красноглинского района Олег Комаров.

Гордостью предприятия по праву можно считать то, что за последние 5 лет вырос уровень безопасности условий труда и защиты окружающей среды. Кроме того, сейчас завод выигрывает крупные международные тендеры. 

— Это очень важно, поскольку поднимает уровень производства и квалификации специалистов, повышает требования к самим себе, открывает возможность говорить на одном языке с международными заказчиками. Кроме того, 75 лет стабильной работы — это большая цифра, она свидетельствует о том, что завод смог пройти через очень сложные времена, и, несмотря на кризисные периоды в истории, предприятие «Электрощит Самара» твердо стоит на ногах,— отметил президент «Электрощит Самара» Эрик Бриссе. 

.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин25 июля 2018, 14:55
Одно из немногих предприятий, которое ушлые менеджеры не смогли прое....ть.
Согласны с автором?
Денис25 июля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Одно из немногих предприятий, которое ушлые менеджеры не смогли прое....ть.
Потому что во время продали иностранцам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 15:19
Электро shit.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 июля 2018, 15:26
ой помню что мы на этай горе тварили :-D ах 90 годы. но сейчас уже силы не те не потяну ;-)
Согласны с автором?
горожанин25 июля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Одно из немногих предприятий, которое ушлые менеджеры не смогли прое....ть.
вся технологическая линия -принадлежит французам
вся прибыль - в московии ети её так и этак
а все технологии от инвестирования володенька сдал в аренду
и поэтому ему насрать что там дальше будет
и это правильно с точки зрения президента сегодняшнего
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 15:37
Эх как хорошо когда перед такими фоторепортажами все сразу в касках и все чисто =) Помню к нам так приезжали всем все сразу выдали и все помыли и покрасили ... но не кто не пришел эх.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Эх как хорошо когда перед такими фоторепортажами все сразу в касках и все чисто =) Помню к нам так приезжали всем все сразу выдали и все помыли и покрасили ... но не кто не пришел эх.
там всё время все в касках ходят.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
там всё время все в касках ходят.
за них я рад . жаль что далеко не везде так.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
там всё время все в касках ходят.
и улыбаются
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
там всё время все в касках ходят.
Не ходят. Был там, падать на голову там просто нечему. Вся работа производится на стендах. Предприятие хоть и принадлежит иностранцам, но методы работы с персоналом остались вполне советские -обман, подлог, матюки, задержка зарплат, неоплачиваемые неурочные и другие прелести производства в России.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
ой помню что мы на этай горе тварили :-D ах 90 годы. но сейчас уже силы не те не потяну ;-)
Чё, передёрнуть сил нет?:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 июля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Чё, передёрнуть сил нет?:-D
Члены уже не те :-D гы гы гы а ты идеот
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 июля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
там всё время все в касках ходят.
Даже домой после трудовой смены:-Dаха ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
ой помню что мы на этай горе тварили :-D ах 90 годы. но сейчас уже силы не те не потяну ;-)
И что же вы там творили? С обрыва горы, вниз головой прыгали?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
И что же вы там творили? С обрыва горы, вниз головой прыгали?
Кололись в тухлую вену кожаными иглами походу:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 19:39
"доля компании на рынке России составляет почти 30%" - враньё! Процентов 80, а то и больше, - китайская продукция.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Одно из немногих предприятий, которое ушлые менеджеры не смогли прое....ть.
Да ладно? А почему тогда за последние 3 года с завода бегут люди? Кто сам, а кого сокращают.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Что по этому поводу думают остальные какелы?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно? А почему тогда за последние 3 года с завода бегут люди? Кто сам, а кого сокращают.
Уже нет преемственности ,никто не кого не ценит,старых работников выгоняют,всё китайское,рабочие получают копейки
Согласны с автором?
12344526 июля 2018, 14:44
ЛУЧШИЙ ЗАВОД НА СВЕТЕ!
Согласны с автором?
гость26 июля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
ЛУЧШИЙ ЗАВОД НА СВЕТЕ!
БЫЛ ...КОГДА ТО....ГРЕМЕЛ ЗАВОД., РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ, А КАКИЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БЫЛИ...!!!! ВСЕ УШЛО В ПРОШЛОЕ...ЖАЛЬ
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Не ходят. Был там, падать на голову там просто нечему. Вся работа производится на стендах. Предприятие хоть и принадлежит иностранцам, но методы работы с персоналом остались вполне советские -обман, подлог, матюки, задержка зарплат, неоплачиваемые неурочные и другие прелести производства в России.
Это методы не советские,а российские!Назовите хоть один случай когда при Союзе зарплату на 1 день задержали?!Или сверхурочные не выплатили?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 20:02
Общее число рабочих на производстве — более 5 тысяч человек. Больше половины из них — местные жители.(С)
А вторая половина кто?;-|Наши Гости из Средней Азии?Или из Германии к нам заработки приезжают?:-D
Согласны с автором?