Стали известны подробности ДТП под Самарой, где погибли двое взрослых и три ребенка

Вчера, 1 сентября, было возбуждено уголовное дело по факту массового ДТП на трассе М-5 «Урал».

Как мы уже писали, страшная авария, унесшая жизни пятерых людей, трое из которых были еще детьми, произошла вчера утром, 1 сентября.

Так, 49-летний водитель автомобиля «Toyota Lite», ехал со стороны Уфы в направлении Самары. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Volvo» под управлением 47-летнего мужчины.
От мощного удара грузовик влетел в «Toyota Mark» под управлением 34-летнего мужчины и автомобиль «Mitsubishi» под управлением 54-летнего мужчины. После чего грузовик опрокинулся на бок, а «Toyota Mark» врезалась в «Toyota Lite».

В этой жуткой аварии погибли пассажиры автомобиля «Toyota Lite»: 52-летний мужчина, 55-летняя женщина, 14-летние мальчик и девочка, а также семилетняя девочка.

Сам же водитель иномарки получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Пострадал и водитель грузовика.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

- Мы сегодня ехали мимо, пробка растянулась на 11 км., - рассказывает Ольга И. - До сих пор не могу уснуть от увиденного. Перед глазами так и стоит эта груда металла, в которую превратилась «Toyota Lite» . Старая модель, я даже сначала приняла её за вазовскую девятку. Страшное зрелище.

По словам самарских водителей, на этом злополучном месте чуть ли не изо дня в день происходят аварии, и многие из них со смертельным исходом.

- Хотя бы федералку нужно делать разделенную, - возмущается Альберт К. - Две туда - две обратно. Сколько ещё человек должно погибнуть под фурами, чтобы правительство это поняло?