Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
11:23, 02.09.2018

Стали известны подробности ДТП под Самарой, где погибли двое взрослых и три ребенка

16+

Автор фотографии: соцсети
По данному факту следователи возбудили уголовное дело

Вчера, 1 сентября, было возбуждено уголовное дело по факту массового ДТП на трассе М-5 «Урал».

Как мы уже писали, страшная авария, унесшая жизни пятерых людей, трое из которых были еще детьми, произошла вчера утром, 1 сентября.

Так, 49-летний водитель автомобиля «Toyota Lite», ехал со стороны Уфы в направлении Самары. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Volvo» под управлением 47-летнего мужчины.
От мощного удара грузовик влетел в  «Toyota Mark» под управлением 34-летнего мужчины и автомобиль «Mitsubishi» под управлением 54-летнего мужчины. После чего грузовик опрокинулся на бок, а «Toyota Mark» врезалась в «Toyota Lite».

В этой жуткой аварии погибли пассажиры автомобиля «Toyota Lite»: 52-летний мужчина, 55-летняя женщина, 14-летние мальчик и девочка, а также семилетняя девочка.

Сам же водитель иномарки получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Пострадал и водитель грузовика.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

- Мы сегодня ехали мимо, пробка растянулась на 11 км., - рассказывает Ольга И. -  До сих пор не могу уснуть от увиденного. Перед глазами так и стоит эта груда металла, в которую превратилась «Toyota Lite» . Старая модель, я даже сначала приняла её за вазовскую девятку. Страшное зрелище.

По словам самарских водителей, на этом злополучном месте чуть ли не изо дня в день происходят аварии, и многие из них со смертельным исходом.

- Хотя бы федералку нужно делать разделенную, - возмущается Альберт К. -  Две туда - две обратно. Сколько ещё человек должно погибнуть под фурами, чтобы правительство это поняло?
 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 сентября 2018, 11:36
Люди усталыми садятся за руль..
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 11:47
Люди садясь за руль, мозг оставляют в багажнике. Такие будут и на 10 полосной дороге биться
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 11:48
Это же не правительственные дети гибнут, зачем расширять дороги , в России дорог нет это имитация направление
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 11:49
Гонщик хренов, таких каждый день вижу в Самаре и на трассе
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Это же не правительственные дети гибнут, зачем расширять дороги , в России дорог нет это имитация направление
А что, правительственные дети по другим дорогам ездят, дебил?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Люди садясь за руль, мозг оставляют в багажнике. Такие будут и на 10 полосной дороге биться
У таких мозгов нет изначально, почему не привлекают инспекторов, выдавших права?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:01
Нас просто всех гонят не видимым бичом на бойню. Создают условия при которых ты должен куда то спешить и садиться за руль уставшим. Эта жизнь выжимает нас как лимон.
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Люди садясь за руль, мозг оставляют в багажнике. Такие будут и на 10 полосной дороге биться
Вот не надо. 90 процентов смертельных ДТП на межгор. трассах, это выезд на встречку. Людям хочется обогнать тихохода,но иногда не хватает глазомера, или просто мозгов. 4-хполосные трассы такие ошибки бы подстраховали. Не избавили бы от ДТП совсем, но уменьшили бы их в разы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:53
Золотое правило,написанное кровью:не уверен,не обгоняй. К сожалению его мало кто помнит
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_02 сентября 2018, 13:47
[***]
Согласны с автором?
Мальвина02 сентября 2018, 14:01
К сожалению на трассе , кто во что горазд .Правил там не существует .
Согласны с автором?
горожанин02 сентября 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Люди усталыми садятся за руль..
от чего и с чего ты устал а водитель тойотты ?
Согласны с автором?
горожанин02 сентября 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Нас просто всех гонят не видимым бичом на бойню. Создают условия при которых ты должен куда то спешить и садиться за руль уставшим. Эта жизнь выжимает нас как лимон.
нас
это кого?
автолюбителей?
так займись чем то другим
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:31
на днях ехала из Германии по автобану. Так вот на таких дорогах лобовое столкновение просто исключено, потому что между встречными полосами существует барьер. Болле того, удивила такая штука. Разделительные полосы, если на них заезжаешь ,издают громкий звук, как будто тебе кто то сигналит сзади, что тоже в принципе на случай если человек уснул за рулем и сместился со своей полосы, она тебя реально разбудит таким звуком, меня даже изначально так пугал такой звук, сразу напрягаешься. А у нас в стране все денег нет. Более того, удивило , в Берлине не было такого количества камер, как они у нас напичканы. Ни на стоп линиях, ни на скоростях, есть камеры, но не так много....у нас же упичкали весь город, всю трассу этими камерами.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:22
А Бузулукский в своем недавнем опусе водителя грузовика крайним сделал, хотя на других сайтах сразу данную версию описали.8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:32
Сказано , что погибли 5 пассажиров «Toyota Lite», а сам водитель иномарки получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Сколько же человек-то в машине было? Вшестером что ли ехали?
Согласны с автором?
МАША02 сентября 2018, 16:04
[***]
Согласны с автором?
МАША02 сентября 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
на днях ехала из Германии по автобану. Так вот на таких дорогах лобовое столкновение просто исключено, потому что между встречными полосами существует барьер. Болле того, удивила такая штука. Разделительные полосы, если на них заезжаешь ,издают громкий звук, как будто тебе кто то сигналит сзади, что тоже в принципе на случай если человек уснул за рулем и сместился со своей полосы, она тебя реально разбудит таким звуком, меня даже изначально так пугал такой звук, сразу напрягаешься. А у нас в стране все денег нет. Более того, удивило , в Берлине не было такого количества камер, как они у нас напичканы. Ни на стоп линиях, ни на скоростях, есть камеры, но не так много....у нас же упичкали весь город, всю трассу этими камерами.
Ну, вы сравнили!!! В Германии, в Японии.... Мозги то Мозги генетическом уровне передаются! Ментальность! А РАЗРУХА В ГОЛОВАХ как известно! ((((((( умом Россию не понять....
Согласны с автором?
алекс02 сентября 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Люди садясь за руль, мозг оставляют в багажнике. Такие будут и на 10 полосной дороге биться
ты мразь поганная!!!!
если бы между самарой и тольятти была бы 2х полоска без отбойника. трупы были бы каждый день.
а так трасса м5 перегружена. приходится обгонять фуры. да мало ли что может случится ( у человека может сердце прихватить. колесо лопнуть. еще что нибудь )
современные безопасные трассы точно уменьшат количество жертв.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
ты мразь поганная!!!!
если бы между самарой и тольятти была бы 2х полоска без отбойника. трупы были бы каждый день.
а так трасса м5 перегружена. приходится обгонять фуры. да мало ли что может случится ( у человека может сердце прихватить. колесо лопнуть. еще что нибудь )
современные безопасные трассы точно уменьшат количество жертв.
ты мразь поганая!!! кем ты себя возомнил безмозглый ушлепок?
Согласны с автором?
Карим Осколов02 сентября 2018, 19:10
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно.---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 19:24
первое фото прикольное. гибддешник в шапке ушанки.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо. 90 процентов смертельных ДТП на межгор. трассах, это выезд на встречку. Людям хочется обогнать тихохода,но иногда не хватает глазомера, или просто мозгов. 4-хполосные трассы такие ошибки бы подстраховали. Не избавили бы от ДТП совсем, но уменьшили бы их в разы.
+100500
Согласны с автором?
Влад02 сентября 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Золотое правило,написанное кровью:не уверен,не обгоняй. К сожалению его мало кто помнит
Так все уверенны, кто не уверен тот не обгоняет
Согласны с автором?
Влад02 сентября 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
ты мразь поганная!!!!
если бы между самарой и тольятти была бы 2х полоска без отбойника. трупы были бы каждый день.
а так трасса м5 перегружена. приходится обгонять фуры. да мало ли что может случится ( у человека может сердце прихватить. колесо лопнуть. еще что нибудь )
современные безопасные трассы точно уменьшат количество жертв.
Хочу отметить, что фуры давно не тихоходы, зарубите себе на носу
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Хочу отметить, что фуры давно не тихоходы, зарубите себе на носу
Фура-фуре рознь и арбузтранса еще полно и Камазов Мазов которые еле в гору тянут.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
первое фото прикольное. гибддешник в шапке ушанки.
Да это фото не с этой аварии , наверное!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Сказано , что погибли 5 пассажиров «Toyota Lite», а сам водитель иномарки получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Сколько же человек-то в машине было? Вшестером что ли ехали?
Хороший вопрос, у меня такой же возник....
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Сказано , что погибли 5 пассажиров «Toyota Lite», а сам водитель иномарки получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Сколько же человек-то в машине было? Вшестером что ли ехали?
Не понятно кто с какой машины погиб... Жалко однозначно всех! Пачками народ погибает, а нам пенсионный возраст все увеличивают....
Согласны с автором?
Алексей03 сентября 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
А что, правительственные дети по другим дорогам ездят, дебил?
Да, ишак. В Европе и США другие дороги.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 08:27