Фотоотчет: как в Самаре прошел концерт группы «Операция Пластилин»

Холодным осенним вечером 6 октября в Самаре было аномально жарко. Всему виной было выступление в «Звезде» тамбовской группы «Операция Пластилин». Вместе с новым альбомом «Голодным и злым» коллектив привез с собой проверенные временем и слушателями хиты.

С самых первых минут в зале начались безумные танцы. Атмосфера была великолепна, порой возникало чувство, что абсолютно каждый в зале поёт вместе с группой. В начале, для разогрева,коллектив сыграл несколько проверенных песен и уже скоро в зале образовался серкл-пит (одно из разновидностей слэма — действий публики на музыкальных концертах, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга — прим. ред.). А во время исполнения песни «Все мечты наши сбудутся», которая стала настоящим девизом прошедшего лета, солист группы вместе с гитаристом и басистом спустились в зал. На портале Fastmp3.ru можно найти ваши любимые треки как отеественного, так и зарубежного музыкального мира.

Но даже когда артисты вернулись на сцену, чувство единения группы и зала не исчезло. У всего зала появлялось чувство, что время обратилось вспять и всем снова стало по семнадцать лет.

Отдельно стоит отметить, что ОП не останавливается и продолжает творить. Самарским фанатам представили абсолютно новую песню из нового альбома, который выйдет в начале 2019 года.



В конце группа исполнила ещё несколько хитов: «Гопник Коля» и «Маяк», а финальным аккордом стал кавер на песню «Ходить по небу». После заключительной песни зал не хотел отпускать группу, толпа хором кричала «Еще!», поэтому Катя и Толя повторно вышли на сцену и спели песню «Солнышко», которую группа исполняет довольно редко.

Оглядываясь назад и вспоминая концерт, хочется сказать одно – хорошо, но мало. Не хватает слов, чтобы описать те эмоции, которые чувствуешь во время выступления, когда ощущаешь кожей свободу, тепло, молодость. Хочется больше таких выступлений, после которых выходишь и чувствуешь, что сгорел до тла.. Пусть и не было фаеров в зале, но каждый фанат унес с собой частичку огня в сердце, огня, который никто никогда не сможет погасить. И имя этому огню – «Операция Пластилин»

Текст: Мария Волгина

.