Тольяттинец поджег гостиничный номер, чтобы попасть в украинскую тюрьму

Украинские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Самарской области, который совершил порчу имущества. Как сообщает 63.ru со ссылкой на ГУ МВД Украины в Киевской области, в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в отеле, расположенном в селе Петропавловская Борщаговка, произошел пожар.

До приезда правоохранителей и пожарных подразделений работники отеля потушили огонь. Тем не менее пламя уничтожило мебель в номере. Из-за огня оказался поврежден телевизор. Помимо этого обгорели стены. По словам владельцев отеля, сумма материального ущерба от пожара составила около 50 тысяч гривен.

Во время проверки выяснилось, что за неделю до пожара в номер заселился гражданин России, который утром исчез в неизвестном направлении. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 29-летний безработный житель города Тольятти. Мужчина приехал на Украину, чтобы найти работу.

Он рассказал, что, пока пытался трудоустроиться, у него закончились средства. В отчаянии мужчина решил совершить преступление, чтобы попасть в украинскую тюрьму. Для этого он приобрел три литра топлива на автозаправке. Бензин мужчина принес в гостиницу и разлил его на кровати, после чего поджег и покинул номер.

Сейчас задержанный находится под стражей. Украинские полицейские письменно проинформировали об этом посольство России. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.