Убил и спрятал труп в чужой могиле: в Самаре арестован подозреваемый в жутком преступлении

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах жуткого преступления, которое было совершено весной в поселке Степняки.

Напомним, 20 февраля в социальных сетях начала распространяться информация об исчезновении 28-летнего жителя поселка Новоспасский Дмитрия Б., более известного как «Белый». Поисками молодого человека занимались супруга и родственники пропавшего, сотрудники полиции, поисковый отряд «Лиза Алерт» и волонтеры. И только 23 марта Дмитрия удалось найти - мертвым, закопанным в чужой могиле. «В рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска осуществили эксгумацию могилы недавно умершего жителя села Степняки Дмитрия З.. Под его гробом было обнаружено завернутое в полиэтилен тело пропавшего Б.. Причиной его гибели стали огнестрельные ранения головы и правой ноги», - сообщали ранее правоохранители.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Как сообщала супруга погибшего, в день пропажи Дмитрий собирался к некому Черепу, поскольку от того поступали угрозы. Череп сразу попал в список подозреваемых. Выяснилось, что настоящее имя Черепа - Сергей П.. Ему 36 лет, работал в сфере похоронного бизнеса (не официально), ранее в поле зрения правоохранителей не попадал, не судим, детей нет. Мужчина был объявлен в розыск, и не так давно его удалось найти на Украине.

- Подозреваемый доставлен в Самару и арестован на два месяца. От дачи показаний мужчина отказывается в соответствии со статьей 51 Конституции РФ. Родственники подозреваемого не верят в его причастность к убийству, - сообщила корреспонденту портала ProGorodSamara.ru старший помощник руководителя СУ СК по Самарской области Елена Шкаева.

Расследование уголовного дела продолжается.