Самарцам предлагают стать «Лидерами России» и побороться за миллион

На прошлой неделе в Москве дали старт второму по счету управленческому конкурсу «Лидеры России». Он проводится по прямому поручению Президента России Владимира Путина. Его главная задача - выявить способных современных управленцев, которые могут вести страну за собой.

После всех испытаний три сотни самых способных получат по миллиону рублей на образование. А самая успешная сотня получит возможность поработать бок о бок с профессионалами-наставниками, получить дельный совет и бесценный опыт. Кроме того, в этом году у конкурса появилось сразу 20 крупнейших отечественных корпораций. Они будут предоставлять свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов для конкурсантов.

Кстати, среди наставников этого года в компании топ-менеджеров и видных политических деятелей участники встретят Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. С полным списком можно ознакомиться на сайте лидерыроссии.рф.

Участвовать в конкурсе смогут управленцы с гражданством любой страны. Главное - владеть русским языком в достаточной степени. Кроме того, в этом году правила конкурса претерпели несколько других изменений:

  • Организаторы повысили верхнюю возрастную планку участия с 50 лет до 55 лет.
  • В очных этапах конкурса будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Напомним, в прошлом году в финал конкурса вошли шесть представителей Самарской области, среди которых врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев (получил должность после выхода в финал конкурса «Лидеры России»), а также представители регионального бизнеса Артем Богодяж, Илья Пылаев, Анна Сирота и Андрей Фролов.

Справка:
Прием заявок продлится до 24 октября включительно, однако рекомендуется завершить процедуру регистрации до 20 числа. Подать заявку можно на сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/. Участие в конкурсе абсолютно бесплатно. Возрастное ограничение - 55 лет.

- После участия в конкурсе в прошлом году у меня остались только положительные эмоции. Во время очных этапов сложилась отличная творческая атмосфера, располагающая к раскрытию того потенциала, который был раньше скрыт. Именно этот конкурс стал отправной точкой моей смены деятельности из инжиниринга в проектную деятельность. Самое важное, что власть открыта к начинаниям конкурсантов, и это здорово мотивирует, - рассказала полуфиналистка конкурса «Лидеры России» 2017-2018 Надежда Обухова.