«Несутся, как по взлетной полосе»: в Самарской области иномарка сбила женщину на «зебре»

Сегодня утром, 13 ноября, в Тольятти произошла серьезная авария. Примерно в 07:36 автомобиль «Шевроле Круз», под управлением 35-летнего мужчины, двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Свердлова в направлении Дзержинского. По словам очевидцев, мужчина ехал во втором ряду. И подъезжая к дому №13, мужчина не заметил пешехода и сшиб его.

— Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, был туман, и автомобиля не было видно, — говорит очевидец. — Авария произошла в 7:36. Я тут же вызвала «Скорую помощь» и подбежала к женщине. Пострадавшая была в сознании. Но крови было много. Я попыталась с ней поговорить, чтобы как-то отвлечь ее, успокоить. Женщина сказала, что ее зовут Татьяна. Ей 53 года. Медики приехали спустя 20 минут, в 7:57, хотя подстанция скорой помощи находится в двух шагах.

Очевидцы также сообщают, что на момент ДТП на пешеходном переходе находилась еще одна женщина. К счастью, она не пострадала. Пострадавшую же госпитализировали, у нее диагностировали травмы средней тяжести.

В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники правоохранительных органов.

А пользователи социальных сетей активно обсуждают случившееся. И, по их словам, данный участок дороги несет большую угрозу пешеходам.

— По этому пешеходному переходу всегда страшно переходить дорогу, автомобилисты несутся, как угорелые на завод, опаздывают, — пишет пользователь соцсетей. — Хожу по этой «зебре» каждый день с опасением, что в любой момент могу оказаться под колесами автомобиля, как эта ни в чем не виновная женщина. Автомобилисты чувствуют там себя, как на взлетной полосе. Хватит уже нас давить!