В Самаре женщина сломала позвоночник из-за резкого торможения автобуса

В редакцию газеты «PRO Город» обратилась 52-летняя жительница Самары Светлана Б. Как рассказала женщина, вот уже третью неделю она лежит неподвижно на койке и не может ни встать, ни сесть. Все дело в том, что 23 ноября в 10:15 она ехала в автобусе №41. Напротив дома №180Б по проспекту Кирова автобус подрезала легковушка, в результате чего водитель общественного транспорта резко ударил по тормозам. Светлана не удержала равновесие и упала на спину. Итог: компрессионный перелом первого позвонка поясничного отдела, ушиб головы, гематома на ноге.

- Я стояла напротив кондуктора, только заплатила за проезд и собиралась идти в «хвост» автобуса, как вдруг водитель резко дал по тормозам, я не удержалась за поручень и улетела к выходу, - вспоминает пострадавшая. – Я сильно кричала, была адская боль в спине. К счастью, «скорая» приехала быстро, меня доставили в больницу имени Середавина. Там мне предложили два варианта лечения – либо операция, которая обошлась бы мне в 90 тысяч рублей, либо длительное консервативное лечение. Поскольку таких денег в нашей семье нет, мне пришлось отказаться от операции, и меня перевели в больницу имени Семашко. Там я пролежала две недели, а не так давно меня выписали. Сейчас я лежу дома, и сяду я еще не скоро.

Легковушка, которая, по словам водителя общественного транспорта, подрезала автобус, с места происшествия скрылась. К сожалению, ни водитель, ни пассажиры не запомнили марку и номер легковушки. Единственное, что известно, так это цвет автомобиля – серый.

Сейчас за пострадавшей ухаживает ее 25-летний сын Ярослав. Как рассказала мать женщины, 77-летняя Валентина Ч., они обращались и в ГИБДД, и в полицию, но определить виновника ДТП пока не удалось. Однако по факту случившегося заведено административное дело.

- Игорь, водитель автобуса, навещал дочь в больнице. Он сказал, что на камерах не четко видно автомобиль, который нас подрезал. Тем не менее, поиски продолжаются и проверяются другие камеры. Виновник произошедшего устанавливается. Мы очень надеемся, что свидетели случившегося откликнутся, возможно, у кого-то имеется запись с видеорегистратора. В полиции же нам сказали, что рассчитывать на моральную и материальную компенсацию, не стоит. Якобы моя дочь сама виновата – надо было держаться лучше, хотя она держалась крепко.

Сейчас Светлана добивается, чтобы по факту случившегося было возбуждено уголовное дело и виновный был наказан. Также женщина рассчитывает, что транспортная компания не проигнорирует данное ДТП и выплатит женщине материальную компенсацию.