Сотрудников самарских исправительных колоний развлекли в совхозе

На днях с сотрудниками УФСИН по Самарской области и их семьями была проведена акция «Офицерский выходной». Мероприятие произошло в совхозе «Тепличный». Сотрудники уголовно-исполнительной системы, их жены и дети побывали в зоопарке при тепличном хозяйстве, после чего им была проведена экскурсия в совхозе. А в завершении мероприятия состоялась дегустация выращиваемой продукции.

Как сказал председатель общественного совета при УФСИН по Самарской области Павел Покровский, акция «Офицерский выходной» - не одноразовое мероприятие, и направлена она на сплочение коллектива.

К тому же такие акции помогают снижать психологическое давление и нагрузку на сотрудников. Некоторое время назад замглавы ФСИН Валерий Максименко говорил, что сотрудники исправительных колоний нуждаются в помощи психологов. «Как-то правозащитник Андрей Бабушкин сказал, и я согласен с его мнением, что, посещая колонии и СИЗО, он замечает моральный износ сотрудников, даже молодых. В их глазах такая тоска, такая безнадега»,— сказал Валерий Максименко в интервью «Интерфаксу».