Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
15:22, 19.02.2019

Двое раненных и 10 млн убытков: самарец пойдет под суд за взорвавшийся газовый баллон

16+

Автор фотографии: samara.sledcom.ru
Уголовное дело в отношении 36-летнего жителя регионального центра завершено и направлено в суд Промышленного района

По версии следствия — в феврале прошлого года в одном из домов на улице Георгия Димитрова произошел хлопок бытового газа. От взрыва пострадали двое рабочих, делавших ремонт в двухуровневой квартире на 15-16 этаже дома. У обоих ожоги третьей степени.

Более того, от взрыва частично обрушились строительные конструкции дома, были повреждены квартиры, общедомовое имущество и расположенные рядом с домом машины. Общий ущерб оценивается в сумму, превышающую 10 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ -  баллон приобрел 36-летний мужчина, который также делал в квартире ремонт и с помощью баллона намеревался установить натяжные потолки. Однако, изрядно перезаправленный баллон начал разрушаться, разгерметизировался и взорвался.

Уголовное дело с подписанным обвинительным заключением передано в Промышленный районный суд Самары.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2019, 15:33
Если баллон прошел освидетельствование и поверен , то виновато государство. Иначе пропадает смысл в уплате соответствующих пошлин за всякого рода газовые проекты и многочисленные поверки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
судья19 февраля 2019, 15:36
приговор таков,оправдать и отправить на пмж в элитный район,приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:10
Кто так фоторафирует? Я вообще не могу понять что на фотографии! Это камаз разорвавшийся или автомобиль формулы 1? Или работника разорвало? Что это?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто так фоторафирует? Я вообще не могу понять что на фотографии! Это камаз разорвавшийся или автомобиль формулы 1? Или работника разорвало? Что это?
Следком же. Там подписано
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Следком же. Там подписано
ааа... ну им можно.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:41
Причина взрыва из-за перезаправки (допустим) баллона установлена. В таком случае вина оператора, который должен следить чтобы количество жидкого пропана не превышало 85% геометрической ёмкости сосуда осталась за рамками следствия.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:55
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Причина взрыва из-за перезаправки (допустим) баллона установлена. В таком случае вина оператора, который должен следить чтобы количество жидкого пропана не превышало 85% геометрической ёмкости сосуда осталась за рамками следствия.
При эксплуатации баллон где должен находиться?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Причина взрыва из-за перезаправки (допустим) баллона установлена. В таком случае вина оператора, который должен следить чтобы количество жидкого пропана не превышало 85% геометрической ёмкости сосуда осталась за рамками следствия.
Тоже ничего не понял!Причем тут владелец баллона?Он что сам его заправлял?
Кто заправлял тот и виноват!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Если баллон прошел освидетельствование и поверен , то виновато государство. Иначе пропадает смысл в уплате соответствующих пошлин за всякого рода газовые проекты и многочисленные поверки.
Хотя бы у одного процента монтажников натяжных потолков проверенные баллоны?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Хотя бы у одного процента монтажников натяжных потолков проверенные баллоны?
В таком случае, кто заправляет непроверенные баллоны?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
При эксплуатации баллон где должен находиться?
Где бы не находился баллон, это не исключает вероятности разрушения перезаправленного баллона
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Тоже ничего не понял!Причем тут владелец баллона?Он что сам его заправлял?
Кто заправлял тот и виноват!
Ага счас ! Вот купил к примеру ты скажем гранату ,и взорвал ,и чё оружейная фабрика будет виновата? С чего вообще взяли .что баллон был перполнен?! Каким экспериментом доказано?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 18:58
Вина то мужика в чем? Наверное в том : что приобрёл балон без лицензии . А так покупаешь балон заносишь его в тёплое помещение и вот ты уже на скамье подсудимых .
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Ага счас ! Вот купил к примеру ты скажем гранату ,и взорвал ,и чё оружейная фабрика будет виновата? С чего вообще взяли .что баллон был перполнен?! Каким экспериментом доказано?
Когда ты покупаешь гранату,выдергиваешь чеку и умышленно ее взрываешь
это одно,а когда ты покупаешь газовый баллон и в принципе не хочешь ничего взрывать это другое!
А то что баллон был переполнен,так в статье(это то что поверх комментариев :-D)написано.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Если баллон прошел освидетельствование и поверен , то виновато государство. Иначе пропадает смысл в уплате соответствующих пошлин за всякого рода газовые проекты и многочисленные поверки.
Там тоже уважаемые и законопослушные люди работают. А вот гадкий гражданин, мало того что бабах устроил, так ещё наверное дату проверки баллона подделал
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Причина взрыва из-за перезаправки (допустим) баллона установлена. В таком случае вина оператора, который должен следить чтобы количество жидкого пропана не превышало 85% геометрической ёмкости сосуда осталась за рамками следствия.
Нет, гадкий гражданин ещё и ёмкость баллона уменьшил
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Где бы не находился баллон, это не исключает вероятности разрушения перезаправленного баллона
В том то все и дело что баллон должен находиться, например, в специальном ящике и вне помещения. Все остальное нарушение ТБ при эксплуатации. В данном случае еще и с последствиями.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 21:18
"Произошёл хлопок бытового газа" Вы серьёзно? %-8 Это всё равно, что "Я пошёл посрать, но произошёл пук и всё [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 22:24