«Умру, а врачи не заметят»: пациент больницы №6 в Самаре возмущен отсутствием медперсонала

В ночь на 24 февраля в городскую больницу №6 в Самаре был доставлен мужчина с давлением 260 на 130. Медики давление сбили, предоставили палату, а потом про пациента благополучно забыли. Мужчина недоумевает: «А что, если бы его парализовало или, не дай бог, он умер бы, никто бы и не заметил?».

- Вчера ночью попал в больницу, давление 260/130, сбили и положили в палату, сейчас уже обед, в палату никто до сих пор не зашел. Такое ощущение, что меня забыли, в палате один я. А если бы я умер или меня парализовало, никто так и не узнает до понедельника, пока обход будет, - возмущен самарец. - В воскресенье у них обхода нет, но хотя бы медсестра бы заглянула и померила давление. Давно не лежал в больницах , но одним словом можно сказать, а что ты хотел, Россия.

К слову, мужчина искал медперсонал и в коридоре больницы. И даже нашел. Но медсестра, как рассказывает самарец, сказала, что ей некогда, мол, она одна работает.

Свое негодование мужчина высказал в соцсетях. Большинство пользователей его поддержало. Некоторые из них посоветовали написать в интернет-приемную губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Возможно, хоть так на него обратят внимание.