Охранник самарского «Fix price» задержал женщину, обвинив ее в краже заколок за 55 рублей

Не приятный инцидент произошел с самарчанкой сегодня, 24 февраля, в магазине фиксированных цен «Fix price» по улице Галактионовской. Сотрудник магазина обвинил покупательницу в воровстве. Мало того, что он заставил женщину при всех покупателях вывернуть карманы, так и «задержал» до приезда полиции.

- В этот магазин захожу очень редко, но сегодня, как назло, что-то меня туда занесло. Купила мелочевку на 160 рублей, но на выходе меня остановил сотрудник магазина и попросил вывернуть карманы, так как ему показалось, что я украла заколки за 55 рублей. Я, естественно, стала возмущаться, поскольку даже в мыслях не было что-то воровать. Вывернула все карманы и показала, что у меня нет того, чего от меня хотят, но он на этом не остановился и вызвал полицию, удерживая меня в магазине. Полицию ждали долго. В итоге сотрудник полиции сказал, что он уверен, что я ничего не брала. Но я вывернула все карманы и рюкзак, чтобы доказать, что я действительно ничего не брала и меня просто ни за что обвинили. Будьте осторожны при походе в этот магазин, вас могут обвинить в воровстве, просто потому, что там кому-то, что-то показалось, - возмущается самарчанка.

Женщина написала о случившемся в соцсетях. Но, как не странно, многие самарцы не удивились.

- Знакомая ситуация, только с магазином «Пятерочка», - пишет самарец. – Там меня обвинили в воровстве также при покупателях, но не найдя того, чего они хотели, даже не извинились.

Многие пользователи посоветовали женщине написать заявление в полицию на сотрудника магазина, который удерживал ее.