Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:00, 28.02.2019

Родители детей самарской школы № 162 запутались в поборах

16+

Свое возмущение и недоумение одна из мам направила в сторону родительского комитета

Выяснять — как заставить родительский комитет отчитываться о тратах — дама решила в соцсетях, а не на собрании.

По ее анонимному утверждению в паблике blacklistsmr — в некоем классе школы № 162 «...родительский комитет каждый месяц в обязательном порядке требует то 1000, то 2000, на непонятные нам нужды! Причём ни разу не было отчета о расходах наших денег, ни чеки, ничего!».

К посетителям паблика она обращается с вопросом — как бороться с такими родителями?

В ответ прозвучал совет - самой войти в состав родительского комитета и проконтролировать ситуацию.

Еще один совет звучал так: «Требуйте отчёт, если его нет идите в полицию!".

Будь в теме:

Комментарии

запутинавексельбергаматвеева28 февраля 2019, 19:11
Симулянтов притворяющихся умершими, чтобы не платить налогов, хоронить надо минимум за 100 тысяч рублей.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:19
В России две главные проблемы- это "вв"- враньё и воровство!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:23
Какое беззаконие и это в России.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
В России две главные проблемы- это "вв"- враньё и воровство!!!
И еще две бедовых "в" - это Вова и война.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:28
А ещё, миллиардер Соловьев говорит, что образование в России бесплатное! Если бы оно было платное- дешевле обходилось бы родителям!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
А ещё, миллиардер Соловьев говорит, что образование в России бесплатное! Если бы оно было платное- дешевле обходилось бы родителям!!!
Завязывай сам с собой трепаться, дурень шароварный.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Завязывай сам с собой трепаться, дурень шароварный.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Там cpyт в писсуары
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Завязывай сам с собой трепаться, дурень шароварный.
Завязывай бухать и продавать своих граждан!
Согласны с автором?
горожанин28 февраля 2019, 19:36
обращайтесь напрямую в конституционный суд
они все поправки принимают
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Завязывай бухать и продавать своих граждан!
Каклов чтоль? Да кто их купит?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:42
Есть еще третий вариант - НЕ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ. Тогда ничего не надо будет контролировать, выяснять и тратить на это нервы. Народ у нас никак не поймёт одной простой вещи: если игнорировать поборы будут ВСЕ, то руководство школы ничего сделать не сможет. Родительский комитет и руководство школы может давить только на отдельных личностей, а против ВСЕХ не пойдут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:58
1000 х 30учеников = 30000 руб в месяц на 5лет тянет
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Симулянтов притворяющихся умершими, чтобы не платить налогов, хоронить надо минимум за 100 тысяч рублей.
за 250!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
обращайтесь напрямую в конституционный суд
они все поправки принимают
:-D>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще третий вариант - НЕ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ. Тогда ничего не надо будет контролировать, выяснять и тратить на это нервы. Народ у нас никак не поймёт одной простой вещи: если игнорировать поборы будут ВСЕ, то руководство школы ничего сделать не сможет. Родительский комитет и руководство школы может давить только на отдельных личностей, а против ВСЕХ не пойдут.
Бле..ть.. ключевое слово ВСЕ!!! И в наших классах будет как во франции!!! (ну или на(в) украине, что впрочем один куй по..б..ть!!!8'-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Там cpyт в писсуары
не, эт в кошелеве. и не в песуары, а в форточку, иногда даже пренеблегая газеткой.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
В России две главные проблемы- это "вв"- враньё и воровство!!!
ВВ... А где Пэ? Должно быть ВВПЭ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
А ещё, миллиардер Соловьев говорит, что образование в России бесплатное! Если бы оно было платное- дешевле обходилось бы родителям!!!
Напеннать бы ему по синим яйцам!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
:-D
А что творится на Украине ?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:49
162 школа -это дно на металлурге... Кошмарный кошмар моего детства
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
162 школа -это дно на металлурге... Кошмарный кошмар моего детства
Это вы ещё в кошельке не были
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 22:40
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 23:14
У нас в Харькове в школе было ещё хуже
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 02:46
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 08:34
Родители сами виноваты, в том году на выпускной некторые родители как с цепи сорвались в своих фантазиях, другая часть отказалась участвовать в таком дорогостоящем шоу, хотела все в рамках приличия, так первые целый учебный год собачились со вторыми, "какие вы после этого родители" "своему ребнку зажали" "что за выкрутасы" и т.д., еще и детей втягивали. Это именно рродители, школа даже не совалась.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 08:59
Пора в Самаре открывать школы для социопатов. Один букварь на 11 лет обучения.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Симулянтов притворяющихся умершими, чтобы не платить налогов, хоронить надо минимум за 100 тысяч рублей.
а в сша кормят бесплатно детей в школе.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
а в сша кормят бесплатно детей в школе.
По состоянию на 2019 год в Украине насчитывается 1680 школ, в которых дети пользуются туалетом на улице.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
По состоянию на 2019 год в Украине насчитывается 1680 школ, в которых дети пользуются туалетом на улице.
Да это ужас какой-то. Туалеты метров через 100 от здания школы. Не мытые, постоянно воняет. Все друг за другом подглядывают.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
а в сша кормят бесплатно детей в школе.
Сразу видно, чьи дети зачаты по пьяному залету, а чьи зачаты в любви
Согласны с автором?
Сергей01 марта 2019, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще третий вариант - НЕ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ. Тогда ничего не надо будет контролировать, выяснять и тратить на это нервы. Народ у нас никак не поймёт одной простой вещи: если игнорировать поборы будут ВСЕ, то руководство школы ничего сделать не сможет. Родительский комитет и руководство школы может давить только на отдельных личностей, а против ВСЕХ не пойдут.
Не будете сдавать деньги? Тогда ваш ребенок будет получать двойки, здесь даже гадать не нужно, за километр видно что данный родительский комитет связан с учителями и администрацией школы.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
162 школа -это дно на металлурге... Кошмарный кошмар моего детства
Думаю просто вы очень недалекий человек, относящийся к категории БЫДЛО.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
а в сша кормят бесплатно детей в школе.
Брехня (из к/ф Неуловимые...)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2019, 20:29