Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:27, 03.03.2019

Бег в мешках и конкурсы: в Самаре в сквере «Родина» несанкционированный митинг состоялся

16+

Автор фотографии: Александр Бузулукский
По соседству с акцией КПРФ расположился праздник, организованный «Молодой Гвардией»

В этот раз привычное протестное место в гайд-парке «Родина» пришлось сменить — локация была занята молодежным праздником, организованным «Молодой Гвардией».

И там было нескучно - вокруг «альтернативной» сцены работали игровые станции, где можно было посоревноваться в беге в мешках, перетягивании каната и спеть любимую песню.

На молодежном празднике собрались около пятидесяти человек.

Чуть дальше работала протестная площадка КПРФ.

Одно из требований митингующих — изменение нормативов по вывозу мусора. Предлагалось платить не за квадратный метр, а за человека.

Упоминались также сокращения на предприятиях Самары и неудовлетворительное состояние ЖКХ.

По подсчетам корреспондента ProGorodSamara формат «гайд-парка» нарушен не был — на митинге присутствовало не более 150 человек.

Несмотря на прогнозы, никаких провокаций или перекрытий улиц также не было.


 

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Мальвина03 марта 2019, 13:43
Был бы толк ? А
Согласны с автором?
Колдырь03 марта 2019, 13:44
Стабильненько )
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 13:50
Днями писали, что в город скоро прибудет путинский ГеБешный главпоп Гундяй, пусть Матвеев и с ним за один стол садиться и обнимается, тогда уж точно ,на митинг к нему не прорваться будет от желающих)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:08
Да-а-а... Подойти бы к этому клоуну с плакатом и попросить назвать столицу Венесуэлы.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Да-а-а... Подойти бы к этому клоуну с плакатом и попросить назвать столицу Венесуэлы.
А чё коммуняк против оплаты по кв.м.? Или у каждого по пять квартир по сто писят метров?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:16
А Чегемишка был? Или башка !после дна вава сильная?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Скорей всего, в Молодую Гвардию Единой России, после вчерашней пьянки с Дыркиным), только туда))).
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Он неразборчив в связях. Предохраняться или нет - это его личное дело.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 марта 2019, 14:31
Коммунистам Респект и Уважение;-)!!!!!!!
Согласны с автором?
мистер Президент03 марта 2019, 14:48
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Согласны с автором?
Жуй03 марта 2019, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Да остальные просто места не нашли где припарковать свой Солярис, развернулись и поехали в ашаны возмущаться.
Согласны с автором?
Максим,МПП03 марта 2019, 14:54
Первый раз принял участие в митинге сегодня,так как просто уже обложили налогами(данью)до некуда нас.И теперь решил буду постоянно митинговать так как мне зарплаты не хватает все съедает комуналка и налоги за воздух(капремонт мусор и т д)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Первый раз принял участие в митинге сегодня,так как просто уже обложили налогами(данью)до некуда нас.И теперь решил буду постоянно митинговать так как мне зарплаты не хватает все съедает комуналка и налоги за воздух(капремонт мусор и т д)
Срочно включай телевизор, и обрати внимание на проблеммы Асада!)
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2019, 15:24
На фото изображен довольный гражданин, жизнь у него удалась, пенсии хватает на все: и на ежегодный отдых в Крыму, и сейчас вот новая лада-спорт вышла, и время свободного хватает - французский выучил. Вот и остается ему только переживать о братской Венесуэле..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
обманываешь народ МГЕРовская морда
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Хмм... Так там больше половины может быть вообще взяли в аренду с Нагорной... 1000 человек:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Просто люди отчаялись и поняли что власть их все равно не услышит.Петицию об отмене пенсионной реформы подписали более 2 млн. человек-результата ноль!
Впрочем если бы была возможность митинговать под окнами Белого Дома,что бы чиновники постоянно наблюдали из своего кабинета недовольных и слушали их лозунги думаю желающих помитинговать было бы больше.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Это не Лена, это Максимка - паровоз.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
мне их тоже не жаль так как у них есть свое мнение и они его отстаивают и добьются а тебя мне жаль за то что не имеешь свое я
Согласны с автором?
Нквд03 марта 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Мы тебя взяли на заметку
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Прошу прощенья за вопрос, че находится на Ташкентской, куда вас отправили?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Это не Лена, это Максимка - паровоз.
Это Максимка с приволжского водитель паровоза.
Согласны с автором?
Иван03 марта 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
На фото изображен довольный гражданин, жизнь у него удалась, пенсии хватает на все: и на ежегодный отдых в Крыму, и сейчас вот новая лада-спорт вышла, и время свободного хватает - французский выучил. Вот и остается ему только переживать о братской Венесуэле..
В Венесуэле не французский, а испанский. Как и в подавляющем количестве стран Южной ( латинской) Америки. Исключение-Бразилия: там-португальский.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
150 человек вам мало,2 000 000 человек вам тоже мало.
возможно 98% были бы против,а возможно не были бы,возможно если бы у бабушки был (...)она была бы дедушкой,...
Пока народ вилы в руки не возьмет все вам мало!Потом мало не покажется,все за бугор свалить не успеете!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю кто там что решил, а я хочу, чтоб квартплата + продукты не отнимали полностью всю зарплату, а чтоб было как при коммунистах - бОльшая часть дохода оставалась в накоплениях.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Репрессированы были 600 тыс.человек. НА 300 МИЛЛИОНОВ! Репрессированы - значит: расстреляны + посажены в тюрьму. За ВСЕ ГОДЫ правления Сталина.
Сейчас, при демократии, репрессировано людей В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
И ещё: при Сталине был активный РОСТ населения, а сейчас огромная УБЫЛЬ. Это и есть самый главный признак характеризующий благосостояние граждан.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 22:08
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Репрессированы были 600 тыс.человек. НА 300 МИЛЛИОНОВ! Репрессированы - значит: расстреляны + посажены в тюрьму. За ВСЕ ГОДЫ правления Сталина.
Сейчас, при демократии, репрессировано людей В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
И ещё: при Сталине был активный РОСТ населения, а сейчас огромная УБЫЛЬ. Это и есть самый главный признак характеризующий благосостояние граждан.
Где ты видел демократию, при путинизме? Очнись!
Согласны с автором?
Колдырь03 марта 2019, 22:41
Вы ещё подеритесь, жoпoзиционеры :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 23:01
Но пасаран - это "туалет закрыт, пасарана здесь нет".
Согласны с автором?
Enigmat04 марта 2019, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
В Венесуэле не французский, а испанский. Как и в подавляющем количестве стран Южной ( латинской) Америки. Исключение-Бразилия: там-португальский.
Я заметил, когда уже отправил коммент (попытался прочитать, что написано), но редактировать можно только залогинившимся, а я забанен.;-)
Согласны с автором?
Иван04 марта 2019, 09:14
Вы бы посмотрели на рядом цирк в исполнении "Молодой Гвардии" За плату собрали бедных студентов, которые на морозе изображали натужное веселье и задор, что хочется их только пожалеть. Грязные приемы администрации города!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
А если тебя убьют.... ты обрадуешься?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 14:53
!!!
Согласны с автором?