В Самаре «Мерседес» насмерть сбил девушку на глазах у ее шестилетней дочки

Страшное ДТП произошло сегодня, 4 марта, в Самаре. Рано утром на улице Утевской «Мерседес» сбил молодую женщину на глазах у ее шестилетнего ребенка. К несчастью, девушка-пешеход скончалась на месте происшествия до приезда «Скорой помощи». За рулем иномарки находилась женщина. Как говорят очевидцы, автоледи «летела» на большой скорости и перед нерегулируемым пешеходным переходом даже не притормозила.

- Авария произошла в районе исправительной колонии № 5. Там очень опасный пешеходный переход, и люди по нему ходят очень редко. Поэтому машины по привычке даже не притормаживают. За остановкой – поле, с другой стороны – промзона. Этот переход можно смело отнести к категории: «переход на трассе», - говорит автовладелец Наталья Бондарева.

Погибшей оказалась местная жительница Ольга Б. Женщина провожала свою дочку в детский сад.

- В голове не укладывается, что с Оленькой произошла такая страшная трагедия. К тому же, на глазах у ее 6-летней дочки Катеньки. Еще в 2010году мы с Олей вместе работали в одной из дорожно-ремонтных служб. Олечка – милейший души человек, муху никогда не обидит. Она была общительной, аккуратной, все свободное время посвящала дочке и мужу. Мой внук ходит в один сад с ее Катенькой. Такая миленькая, умненькая девочка. 5 марта, кстати, у нее день рождения.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Автоледи грозит уголовная ответственность.