«Муж покрылся прыщами»: Самарчанка угрожает мужу разводом, если он не избавится от угрей

23-летняя Марина из Самары оказалась в тупике, и просит психологической помощи. Муж красавицы покрылся прыщами, и это ей ужасно не нравится. Да не просто не нравится, девушка готова подавать на развод, если муж не сможет избавиться от прыщей.

- Моему мужу 22 года. Вышла замуж год назад. После того, как мы съехались, он покрылся прыщами. Прыщи везде - на лице, спине. Выглядит он ужасно, теперь я не хочу с ним секса, не хочу его целовать, мне противно. И вообще, у меня появились мысли, что нам пора развестись, потому что, когда прыщи у него проходят, остаются рубцы. К доктору он идти не хочет, говорит, что у него и раньше были такие времена, когда он покрывался прыщами. Я не хочу ждать. Мне ценно мое время, ведь если я буду ждать у моря погоды, состарюсь, и замуж уже никто не возьмет. Что мне делать? Мне, конечно, жалко с ним разводится, но эти прыщи... Вышла я за него замуж, потому что раньше он был красивым.

Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова посоветовала девушке: «не стоит пить воду с лица».

- Есть такая притча: бегал парень за девушкой и просил ее руки и сердца, так как она была самой прекрасной девушкой в деревне. Но она отказывала. И однажды девушка от натиска молодого человека решила его любовь проверить и сказала, что даст ответ через неделю. За эту неделю она не смотрела, не ухаживала за собой: не расчесывала волосы, не ела, вызывала у себя рвоту, не мылась и потом исхудавшая, страшная и очень обезвоженная пришла к молодому человеку и спросила его: «Ну что, ты также сильно любишь меня?». На что парень опешил, испугался и сказал, что подумает. Вот эта показательная история того, что «с лица воды не пить». Если вы не готовы поддерживать мужа, а готовы только брать, то вам тоже не захотят потом подарить что-то большее. Поэтому в любом случае вам никто не имеет право сказать, как нужно быть. Решать вам. Подумайте над своими ценностями, и зачем тогда вам вообще нужен мужчина.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.