Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
07:03, 17.03.2019

Самарчанка рассказала подробности обстрела в Израиле

16+

Автор фотографии: предоставлены героем материала
Вечером 14 марта произошла ракетная атака Тель-Авива, свидетелем этого стала одна из жительниц Самары

Самарчанка Елена совсем недавно уехала в Израиль. Исполнилась ее мечта, но ее омрачили жуткие противостояния в этой стране. 14 марта город Тель-Авив атаковали ракеты. И самарчанка в это время находилась неподалеку от этого места. Елена рассказала о том, что произошло в тот день.

Девушка признается в любви к Израилю. Она считает, что сделала правильный выбор, переехав в эту страну.

-Я люблю Израиль: его климат мне, как астматику, очень подходит. Люди здесь замечательные, природа, архитектура, история - об этом можно говорить и говорить. Но позавчера наш город обстреляли из Сектора Газа. Здесь-это обычное дело, так как люди не могут договориться друг с другом. К сожалению, много где сейчас военные конфликты, -поделилась Елена.

По словам самарчанки, совсем незнакомые люди помогали друг другу добежать до бомбоубежищ, которые в городе на каждом шагу. Елена рассказала, что люди несли на руках совершенно чужих детей, стариков.

-Одна женщина схватила бездомную кошку и с ней побежала в укрытие. Слава Богу, системы обороны сработали, и ракеты до нас не долетели. Страна для меня открылась совсем с другой стороны,- поделилась девушка.

Елена признается, что обожает Самару и скучает по ней, но не смотря на это, она считает, что сделала правильный выбор.



Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин17 марта 2019, 07:27
Последний кусок земли у арабов хотят оттяпать!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 07:27
Мы тоже хотим жить в Израиле.
Мы трезвые и опрятные ребята. :-P
Согласны с автором?
Израильтяне17 марта 2019, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Мы тоже хотим жить в Израиле.
Мы трезвые и опрятные ребята. :-P
Нет уж, спасибо! >-( нам палестинцев хватает!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 08:04
У нас то повеселее скоро начнется,бегущие в ужасе единоросы дополнят утренний пейзаж.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 марта 2019, 08:05
Друзья доброе утро желаю вам избежать сопутствующей вашей судьбе неприятности;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 09:28
Израиль - госсударство победившего социализма.
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас то повеселее скоро начнется,бегущие в ужасе единоросы дополнят утренний пейзаж.
Скоро, скоро, ужо! >-(
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 10:15
"Девушка признается в любви к Израилю."

Любит, значит простит))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 марта 2019, 10:54
Израиль это страна катализатор отношение ближневосточных стран к геополитике сшаB-|
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 11:13
Статейка конечно ни о чём. Из неё я узнал, что какая-то тётка Елена, астматик, не жалеет о переезде в Израиль и что евреи при звуках сирены хватают всех подряд и тащат в бомбоубежище, хотят они того или нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Статейка конечно ни о чём. Из неё я узнал, что какая-то тётка Елена, астматик, не жалеет о переезде в Израиль и что евреи при звуках сирены хватают всех подряд и тащат в бомбоубежище, хотят они того или нет.
:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось17 марта 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Израиль это страна катализатор отношение ближневосточных стран к геополитике сшаB-|
Умно, однако...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Мы тоже хотим жить в Израиле.
Мы трезвые и опрятные ребята. :-P
Говорят,что там атмосфера ненависти отравляет все отношения.
Согласны с автором?
Вежливый лось17 марта 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Статейка как раз и о чём... Люди готовы помогать друг другу. Другая там атмосфера, однако...
Согласны с автором?
Вежливый лось17 марта 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что? Предпосылок нет для того, чтоб что то изменилось. Достояние богатеньких около 2х годовых бюджетов РФ. Из них в виде оборотных средств не более 20%. Остальное - газеты, заводы, пароходы.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Мы тоже хотим жить в Израиле.
Мы трезвые и опрятные ребята. :-P
Семитами являются арабы и евреи.
Если евреи воюют с арабами,то они антисемиты.
Если арабы воюют в евреями,то они тоже антисемиты.
Значит,антисемиты воюют между собой.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось17 марта 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Семитами являются арабы и евреи.
Если евреи воюют с арабами,то они антисемиты.
Если арабы воюют в евреями,то они тоже антисемиты.
Значит,антисемиты воюют между собой.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Плюсую, однако... Будем ждать, когда Индия ополчиться на цыган..
Согласны с автором?
Nicsed17 марта 2019, 16:45
Чем больше евреев убьют тем легче в мире жить.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 18:00
Изобретатель говорит о почти 100%-ной эффективности системы "Железный купол", кто-то утверждает - дай Б-г, если половину ракет собъёт. Факт, однако, остаётся, - работает.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Статейка конечно ни о чём. Из неё я узнал, что какая-то тётка Елена, астматик, не жалеет о переезде в Израиль и что евреи при звуках сирены хватают всех подряд и тащат в бомбоубежище, хотят они того или нет.
К тому же,у этой тётки уже ностальгия по Самаре:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Статейка конечно ни о чём. Из неё я узнал, что какая-то тётка Елена, астматик, не жалеет о переезде в Израиль и что евреи при звуках сирены хватают всех подряд и тащат в бомбоубежище, хотят они того или нет.
К тому же, если ей по сердцу Израиль, то пусть cpeт на иврите и у себя, в Телави, ой, Тель-Авиве! "Умерла так умерла!"
Согласны с автором?
Палестинцы18 марта 2019, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Нет уж, спасибо! >-( нам палестинцев хватает!
Не, а чё пусть едут.
Согласны с автором?
Тельавивец18 марта 2019, 21:09
Все нормально, в Израиле через месяц выборы - и это часть предвыборной кампании местной партии власти. Железный купол, как Армата заглох и не работал. Если бы палестинцы не стреляли гуманными высокоточными ракетами, нашедшими в густозастроенном Тель Авиве открытое место, все было бы гораздо хуже!
Согласны с автором?
Алексей19 марта 2019, 16:11