Не работал с горожанами: в Самаре отправили в отставку руководство коммунальной компании

В пятницу, 5 апреля, в управляющей компании «ЖКС» произошли кадровые перестановки. В отставку отправили её руководителя Евгения Пономарева. Об этом сообщили представители правительства Самараской области.

В четверг, 4 апреля, заместитель председателя правительства Александр Карпушкин встертился с руководством компании «ДомКом Инвест». В фирму входят несколько крупных управляющих компаний. Стороны обсудили работу холдинга в 63 регионе, — рассказали в белом доме.

Одной из основных проблем стало неудовлетворительное качество услуг, которые УК предоставляют жителям Самарской области. В первые два месяца 2019 года госжилинспекция (ГЖИ) получил 2346 обращений. Из них 1792 - в адрес «ЖКС». По словам представителей ГЖИ, многие жалобы или остались без ответа, А если их и выполняли, то с серьезными нарушениями сроков. Между тем, компания обслуживает 904 многоквартирных дома в областной столице.

После переговоров стороны решили отправить в отставку исполнительного директора «ЖКС» Евгения Пономарева, — пояснили в региональном правительстве.

О проблемах в сфере ЖКХ говорил в своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Накануне выступления он подписал новый закон, который вводит новый вид административного наказания для «проштрафившихся» коммунальных компаний. Документ вступит в законную силу в ближайшее время.